Render.ru

Как поднять уголки надписи вверх?

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
В деформации имеются направляющие вот ими регулируйте.
Если создавали текст сами в самом тексте есть деформация, а в ней "направление по дуге".
 
Последнее редактирование:

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#5
В деформации имеются направляющие вот ими регулируйте.
Если создавали текст сами в самом тексте есть деформация, а в ней "направление по дуге".
Мб я что то не так делаю, дугу я уже сделал, это видно на скрине. В деформации можно, но у меня изображение идет не по дуге а как бе вытянуто, я вот не знаю, как сделать, чтобы буквы не вытягивались и не деформировались, а просто поднялись вверх по дуге
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#6
В деформации имеются направляющие вот ими регулируйте.
Если создавали текст сами в самом тексте есть деформация, а в ней "направление по дуге".
Светлана, не советуйте откровенную чушь! Походу вы и фотошоп отвратно знаете.
Текст надо пустить по внутренней стороне круга. Всего и делов-то. И не будет никакой деформации у букв.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#7
Светлана, не советуйте откровенную чушь! Походу вы и фотошоп отвратно знаете.
Текст надо пустить по внутренней стороне круга. Всего и делов-то. И не будет никакой деформации у букв.
Верно, если создается текст, а если взято готовое изображение и надо его подправить?
И потом, в ФШ ВСЕГДА есть несколько способов решения задач, выбирайте, что Вам удобнее
Да автор спросил, как "Поднядть уголки надписи вверх?", а для этой задачи вполне хватит изпользования "...самом тексте есть деформация, а в ней "направление по дуге", не обязательно использовать Круг для создания текста для полудуги, хотя, конечно, Ваш вариант вполне подходит, можно использовать и Перо для обозначения направления, но вопрос, ведь не в этом.
А Вы ГУРУ все умничаете! Показываете решения, но не говорите, как это надо сделать "...Текст надо пустить по внутренней стороне круга", кто изучает ФШ, это ни о чем не говорит.
Куда нам простым смертным до Вас, мы уж, как можем...
 
Последнее редактирование:

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Как сделать первый и второй способ? Я примерно знаю но все равно....
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
Возьмите Произвольную фигуру Эллипс, с Shift+Alt делайте круг,
активируйте Текст, при наведении на край Круга образуется волнистая линия, вводите текст.
Но, лучше, наверно, использовать Перо.
Берите Перо, чертите полудугу, активируйте Текст и вдоль линии вводите текст.\
Белой Стрелкой можно регулировать точки, Черной стрелкой, регулировать положения текста вдоль линии.
Можно еще, Текст преобразуйте в Кривые и управляйте каждой буквой, как Вам хочется.
Или вводите текст, на панели Текст, выбираете иконку Создать деформированный текст, выбираете Дугу.
 
Последнее редактирование:

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#12
Выбирайте любой способ, который Вам понравиться.
Или для практики попробуйте каждый.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#15
Верно, если создается текст, а если взято готовое изображение и надо его подправить?
Ну дык и прочтите вопрос ТС ещё раз.

не обязательно использовать Круг для создания текста для полудуги, хотя, конечно, Ваш вариант вполне подходит
Подходит? Ну-ну... гните своей деформацией (как в детском садике Вас учили) и получайте не пропорциональные буквы.

А Вы ГУРУ все умничаете! Показываете решения, но не говорите, как это надо сделать "...Текст надо пустить по внутренней стороне круга", кто изучает ФШ, это ни о чем не говорит.
Куда нам простым смертным до Вас, мы уж, как можем...
Конечно гуру. А Вам, походу, завидно. Ну ничего, как-нибудь переживёте...
Зачем мне показывать решение, если:
1. Я ещё не уточнил это с ТС (такой ли результат ему необходим).
2. Всегда на форумах есть балаболы подобные Вам, которые (возможно если знают) и разжуют. Хотя к Вам это не всегда относится. :)
3. Обладая фразой "...Текст надо пустить по внутренней стороне круга" совершенно не сложно вбить её в поисковике и получить достаточное количество ответов. НАПРИМЕР, а не ждать на форумах более развернутых ответов.

не обязательно использовать Круг для создания текста для полудуги, хотя, конечно, Ваш вариант вполне подходит
Светлана, приведу лично для Вас маленький пример. Синий цвет - исходный текст, зелёный - Ваша полудуга, красный - мой вариант.
Смотрите и делайте выводы...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху