Render.ru

Как перенести параметры освещения с ёлочной игрушки

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте! Я слышал, что если сфотографировать елочную игрушку (серебряный шарик), то можно перенести параметры освещения на 3d модель и она идеально будет подходить к окружению.
А позже я наткнулся на это видео http://www.youtube.com/watch?v=afUio1GMeFg&feature=player_detailpage#t=19s
Я мало знаю о 3d и v-ray и хотел бы поподробнее узнать как это сделать (где какие настройки менять и т.д.). Было бы классно, если бы вы приложили скриншоты, а то я новичок совсем, спасибо)
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Не забивайте свою голову бредом! Про работу со светом в максе, есть уйма уроков, в т.ч. и на русском языке, в т.ч. от психически-нормальных авторов... :)
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Но ведь в ручную гораздо труднее параметры подобрать, а шарик всё сразу диктует. Видели что мужик делает? По мне не бред, а хороший способ объекты в видео вставлять. Я раньше уже такую статью видел, сейчас не могу её найти.
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Если цель совмещать видео с 3D, то Eyeon Fusion приспособлен для этого куда лучше макса, потискайте, останетесь довольны! Программа простая в начальном освоении, шустрая в работе, и в то-же время обладающая самыми мощными, в этой индустрии, инструментами. Уроков в Сети тоже очень много...
 
Сверху