Render.ru

Как оценить работу трехмерщика ?

#21
Удар ниже пояса!
Я же не захожу не потому, что не хочу (совсем даже наоборот!!!), у меня график неудобный. Я могу зайти или утром до 11 или после 20.
Но ведь хочется пообщаться нормально, а не набегу!
Ты в субботу на семинар реалСофтистов не поедешь?
Подробности здесь же на сайте в новостях.
 
#22
когда человека на работу берешь, разве уровень не видно? Ведь не с улицы набираете? сам моделлер всегда может определить, сколько времени ему нужно на ту или иную работу (если не может - значит не профи) да и по деньгам люди как правило сразу ориентированы, если хоть какойто опыт работы имеют, а вот если еще и сами не знают, как свой труд оценить - то это совсем новички.
Так что выбор простой - посчитать деньги на моделинг исходя из бюджета, и определить стоимость конкретно каждой модели, например. А потом уж на эти деньги искать спецов.
Для самих спецов есть конечно и более подходящая ситуация - когда набирается команда с известной производительностью и требованиями по зарплате, известен обьем работ, а потом уже вычисляется бюджет на производство.
Почасовая оплата - ни в коем случае, это разлагает. Либо человек нужен с очень хороршей самоорганизацией, что встречается редко. если чел делает чтото очень медленно - это его проблемы, пусть работает в другой области, Например, я не встречал людей которые чтото делают совсем уж медленно и хорошо. "Медленность" очень быстро проходит, если есть способности, а если их нет - то результата не будет ни за какое время. Из личного опыта - стоящий специалист по комп. графике (любой) в москве начинается с 600уев оклада плюс некоторая свобода в доп. приработке. 1000 - это уже не просто способный, но и достаточно самоорганизованный и ответственный чел.
вот такие мысли
400 - не серьезно,
 
Сверху