Render.ru

Как обвести объект сплайном по краям?

tom_soier

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Есть объект, сложной формы, как объести его сплайном по краям, на рисунке показанно красным.
Нужно для того, чтобы потом использовать Path. Вместо сплайна, по-кромке объекта, должна быть цилиндрическая окантовка.
Можно конечно вручную подставлять каждую точку, но думаю, что должен быть более простой вариант.
Или, может, кто посоветует, как другим способом сделать?
 

Вложения

Чероки

Активный участник
Рейтинг
5
#3
edit poly, на уровне ребр выдели те, которые тебе надо и нажми на кнопку Create shape from selection (находится справа в разделе Edit edges), потом вводиш название линии и смуз или линер (сглаженную линию или кривую) и создается новая линия на том же месте где у тебя ребра....
 

tom_soier

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ещё вопрос появился.
У меня получился Editable Spline, рядом нарисовал круг для формы, выделяю сплайн, захожу в Loft, кнопка Get Shape не активна.
Выделяю круг, захожу в Loft, выбираю Get Path, но выбрать мой сплайн не получается - курсор мимо него проходит.
Рядом попробовал, нарисовал другой сплайн - с ним всё работает.
Где ошибка может быть?
 

Чероки

Активный участник
Рейтинг
5
#6
у меня работает, тока что пробывал, создал линию с грани и легко поддаётся лофтингу... хз что там у тебя, мож скрин покажи =)
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#7
скорее всего в шейпе одна или несколько вершин разорваны и в плоской форме не один, а несколько сплайнов.
 
Рейтинг
58
#8
Выделяю круг, захожу в Loft, выбираю Get Path, но выбрать мой сплайн не получается - курсор мимо него проходит. Рядом попробовал, нарисовал другой сплайн - с ним всё работает. Где ошибка может быть?
Edit poly перекрывает сплайн, скройте геометрию, чтобы остались только сплайны.
 
Сверху