Render.ru

Как научится рисовать? На бумаге.

#1
Понимаю, что вопрос звучит глупо... но тем не менее.
Никогда не испытывал недостатка в воображении - но перенести это на бумагу никогда не получалось. А если и получалось - то больше походило на чертеж (бо в свое время посвятил этому немало времени). Но рисовать портреты (да и вообще что угодно) в трех проекциях не очень радует.

Посему вопрос - можно ли самому обучится рисунку?
И если да - то как?
 

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Лутче иди учись у художников, самоуучка редкое явление.
 
#3
Купите самоучители - их полно на разные темы, следуйте урокам и вы сможете освоить приемы изображения тех или иных объектов в пространстве.

У ребенка я видел "Рисуем 50 лошадей", "Рисуем 50 девушек с характером" и "Рисуем руки".
 
#4
dessiner!!! вам пора создавать клуб недоучек и становиться его председателем
 

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
любочка
Очень был бы призателен!
Я сам рисую 1-ую неделю, просто мой родственник - Саваров (точно не помню) был лутчим графиком в СССР, а 4 раза прадедушка архитектор музея на красной площади.
 
#6
Любочка, как насчет создать с автором топика "лутчий" клуб недоучек русского языка и стать его президентом?

Да, кстати, в приличном обществе прилично давать свои советы, а не только обсирать чужие. Так что же вы родственнику "лутчего графика в СССР" рисующему 1 неделю посоветуете?
 

XAMpI4O

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Да гены точно великая вещь , мой Отец хорошо рисует , он все умеет рисовать и рыцарей и технику , помню он нарисовал крестоносцев в красивых доспехах , вот мне от него и передалось и я очень рад что умею рисовать !
 
#10
Тоже крестоносцев? Я почему спрашиваю, может быть это случай проявления генетической памяти.
 

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вот это скорее у меня. В роду шервуды (повлиявшие на судьбу россии ;) ), художники и архитекторы (Саваров, Осипович и т.п), короче люди занятые исскуством.
А тянет рисовать со страшной силой!!!
 
#13
А вы с завещанием ознакомлены? А то вдруг там нет ничего о передаче таланта по наследству.
 
#14
Спасибо за дельные и не очень дельные предложения.
Особенно про наследственность. =)

Да, к слову. Если кому еще понадобятся "чайниковские" пособия - вот ссылочка:

http://scetch.ru/forum/resources.php?s=24&sid=7940e03763c17413fc9af47f42301873
 

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#15
tsinik
Огромное спасибо за ссылку!!!

Взгляните и оцените мою первую работу:
suffersuffer.narod.ru
 
Сверху