Render.ru

Как настроить размер изображения??

#1
Люди, кто знает, как в Corel Draw 10 увидеть истинный размер изображения (Как в Illustrator и FreeHand)? Чтобы его размер "100%" не растягивал картинку до максимальной свободной площади. Всем ответившим спасибо :)
 
#2
Меню Bitmaps > Resample. Показывает и позволяет изменить параметры растра во внутреннем представлении CorelDRAW, т.е. без трансформаций. Об особенностях и подводных камнях см. также http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=997&t=997
 
#3
привет, боюсь тебя огорчить, но помоему в кореле этого просто нет
 
#4
Всем ответившим: Это моя почти любимая программа не смейте её обсирать, уроды.

Спрашивающему: (не знаю про Illustrator и FreeHand) в CorelDRAW 10 по умолчанию в падающем меню Zoom Levels при нажатии на 100% размер изображения будет эквивалентен нажатию To Page (т.е. показать всю страницу, но может быть сдвинут). Не нравиться? Ступай сюда: Tools/ Options/ Workspace/ Toolbox/ Zoom, Hand tool - это то, что тебе нужно. Если ты отметишь Zoom Relative to 1:1, то при нажатии на 100% в меню Zoom Levels по размеру у тебя картинка на экране будет один к одному с напечатанной (то что нужно?), НО сначала загляни в Calibrate Rulers, чтобы откалибровать свой монитор (в смысле РАЗМЕРА). Для этого возьми деревянную линейку, приложи её к экрану и добейся совпадения по вертикали и горизонтали. Ещё я делаю так (необязательно): загляни сюда: Tools/ Options/ Workspace/ Customization/ Commands в падающем меню выбери View, увидишь Zoom 1:1, перетащи её на Standard Bar рядом в Zoom Levels, теперь у тебя новая кнопка 1:1 (очень удобно). Нажал и картинка один к одному с напечатанной (по размеру, а по цвету нужно глядеть другое). Два совета (можно не читать): 1) чтобы на экране увидеть максимум того, что будет видно на бумаге (конечно, зависит от качества печати) установи Zoom Levels 300 - 400%; 2) можно установить масштаб изображения (очень полезно при черчении), иди сюда: Tools/ Options/ Document/ Rulers жми Edit Scale и установи масштаб.

p.s. сори за высокомерие, ненавижу уродов (меня везде не любят:).

p.p.s. ту Аркадий: сложно проследить ход твоей мысли, причём здесь Bitmap? Хотя, такой кнопки (один пиксел растрового изображения соответствует одному пикселу монитора) действительно нет, как например в Photoshop, но это векторный редактор и растры - это бонус.
 
#5
p.p.p.s. Под уродами я подразумеваю ранее ответивших, конечно, а не спрашивающего :).
 
Сверху