Render.ru

Как настроить отображение во viewport?

(Natali Wellspring)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Делала модель по уроку. Сравниваю сетки объектов с моделью из урока- одинаковые, а в уроке модель выглядит четкой, а у меня замыленной. Я думаю, что просто по разному отображается во Viewport. Но в чем отличие? Где можно посмотреть и подкоректировать настройки?
PS. Модель пока не текстурила, как и в примере. Все настройки Viewport, Preferences и Render одинаковые.
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 

(Natali Wellspring)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Спасибо, с этим разобралась. Теперь не размывается. Но может кто подскажет как еще настроить Viewport, чтобы более четко отображалось? Что я имею ввиду, на примере сетка на объекте черная и есть как будто тень и свет, так объект смотрится четче. У меня все одинаково серое.
 

(Natali Wellspring)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Сделать модель серой с черной сеткой у меня получилось. Я выбрала черный цвет для всех моделей и наложила серый материал. Получилось хорошо.
Но вот в сцене урока есть еще и какая-то голубая подсветка, мне она очень понравилась. Никаких источников света при этом в сцене нет. Пересмотрела уже все настройки и не нашла, что это может быть. Может кто знает как сделать такую подсветку
12.jpg
?
 

(Natali Wellspring)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Еще возникла проблема, что рендер получился сильно темный(стандартный без никаких настроек, просто чтобы посмотреть как замоделилось) Нашла решение
14.jpg
без контроля экспозиции рендерится хорошо.
 
Сверху