Render.ru

Как настроить adobe affter effects?

Максим Морозов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня не легальная версия, ибо денег нет, но не об этом. Пытаюсь работать с ротоскопом, вроде всё норм, но комп в ахере от происходящего в частности оперативная память. С чем это может быть связано? (ryzen 7 2700x, rtx 2060 super, 32Gb G.Skill Ripjaws V 2933
1578338183919.png
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
А что не так? Ты не хочешь чтобы программа использовала память? Где же ей хранить данные?
 

Максим Морозов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А что не так? Ты не хочешь чтобы программа использовала память? Где же ей хранить данные?
просто на системах похуже люди работают спокойно, поэтому и спрашиваю, вероятно что-то не так либо с прогой, либо с её настройками, ожидаю услышать вероятные пути решения ускорения как работы, так и рендера, ибо прога жутко виснет, а рендер вылетает постоянно
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
Ну если по какой-то странной причине ты хочешь чтобы память не использовалась, можешь внастрйоках памяти у АЕ ее ограничить. Только от этого он еще хуже будет работать. Меньше памяти - меньше данных.
 

Максим Морозов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну если по какой-то странной причине ты хочешь чтобы память не использовалась, можешь внастрйоках памяти у АЕ ее ограничить. Только от этого он еще хуже будет работать. Меньше памяти - меньше данных.
наконец-то нашёл настройки и поставил другой исполняемый жёсткий диск, эффект теперь летает при условии что видео стали длиннее, открыта опера и ещё вдобавок адоб премьер, и резко снизилось потребление оперативы, хотя я выставил ему максимум, в общем, если у кого подобные проблемы, чекайте жёсткий диск, походу проблема в нём
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
Ну если ты кеш поставил на обычный жеский диск, то память тут не при чем. Естественно что он не осилит постояный поток данных.
 

Максим Морозов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну если ты кеш поставил на обычный жеский диск, то память тут не при чем. Естественно что он не осилит постояный поток данных.
тип, щас используют оперативу адекватно, как я уже писал выше, так шо я счастлив :D
 
#8
наконец-то нашёл настройки и поставил другой исполняемый жёсткий диск, эффект теперь летает при условии что видео стали длиннее, открыта опера и ещё вдобавок адоб премьер, и резко снизилось потребление оперативы, хотя я выставил ему максимум, в общем, если у кого подобные проблемы, чекайте жёсткий диск, походу проблема в нём
А что это за настройки, если не секрет? Тоже лагает интерфейс афтера мама не горюй, и это на работе на мощной системе, а дома на старом 11 летнем компе афтер летает.
 

Артем Белев

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Непомерные апетиты в плане оперативной памяти, всегда были слабым местом афтера. Это одна из самых частых причин за что его ругают, даже на откровенно легких проектах он способен занять 25-30 ГБ, и если бы было еще он бы просил еще. Тем более как я вижу по скриншоту у вас СС 2020, а он еще сыроват и нестабилен. Вообще у адобе сейчас намечается такая тенденция - с каждым релизом убивать оптимизацию. Началось это с СС 2015 и пошло поехало... Моё скромное мнение - последняя работоспособная версия была СС 2017, вот ее с последними апдейтами имеет смысл поставить и в ней работать. Полностью проблем с памятью это не решит, но они хотя бы поубавятся.
 
Сверху