Render.ru

Как наложить сетку на сплайн?

Iryna Timonina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, как на экструдированный сплайн наложить сетку. После применения экструда основная плоскость получается из одного полигона без сетки.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#4
Не понял вопроса и тем более ответа про "руками и кат", если правильно понял больше на издевательство похоже :). И как можно экструдировать сплайн. Может экструдирован был полигон (полигоны) по сплайну? Ну, то есть сетка редактировалась и наращивалась? и в приращенной сетке недостаточно полигонов? С настройками экструдирует соседняя кнопка с картинкой окошка. Для экструдирования нажать ее и над сеткой (прямо во вьюпорте) появится полупрозрачное окошко с настройками, там можно указать сплайн и задать детализацию сетки и есть еще несколько настроек, например тапер или твист (при надобности). Любые изменения отображаются интерактивно во вьюпорте на модели. Потом или отмена красным крестиком или подтверждение зеленой галочкой. В древних максах настройки были прямо в слоте модификатора, если правильно помню, но вряд ли у кого такие древние максы.
Да, знаю, что старая тема, но захотелось прокомментировать, других не было, это на самом виду :) Рекомендация показалась странной. Ну, или я что-то не догнал здесь и эксрудирование уже произошло :).
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#5
Не понял вопроса и тем более ответа про "руками и кат"
Например, нужно создать сплайн Text с буквой "A" и потом добавить модификаторы Extrude и TurboSmooth с двумя итерациями, чтобы получить фаску.

 
Рейтинг
28
#6
Например, нужно создать сплайн Text с буквой "A" и потом добавить модификаторы Extrude и TurboSmooth с двумя итерациями, чтобы получить фаску.
Да, я подозреваю, все было гораздо проще )
 

Вложения

Последнее редактирование:

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#8
Сверху