Render.ru

Как можно создать градиент ОДНИМ цветом

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#1
Привет всем. У меня вопрос следующего содержания.
Имеется векторный рисунок (выполненный мной в кореле, потому как илку еще не освоил). В рисунке использованы градиенты от черного к белому. Но мне необходимо, чтобы во всем рисунке был только один цвет - черный. Соответственно, градиенты нужно растрировать, чтобы они состояли как бы из постепенно уменьшающихся/увеличивающихся в диаметре черных точек. При большом их количестве это создает иллюзию градиента, а цвет получается всего один - черный. Но проблема в том, что я не знаю, как это сделать.
Может, кто знает?)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Спасибо большое! Сам бы не догадался) В векторах недавно
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Мне понравилось.
Только хочу уточнить:
1 Серый не присутствует? (или после трейс его предполагается прибить)
2 Просветите - Bitmaps / Convert B/W Dithered/ клик левой в палитре цветов none - способ не лучше?
для B/W dpi – 600-1200
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
ILYAS_, поверь, Halftone делает куда более приемлемую растеризацию, чем Dithered. Серый - не присутствует, а чтобы не присутствовал и в процессе растеризации (имеется в виду 13-й корел) указываешь режим Black and White.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
> 2 Просветите - Bitmaps / Convert B/W Dithered/ клик левой в палитре цветов none - способ не лучше?

Может и лучше, дело вкуса. Раньше я подписи в BW держал, и при необходимости перекрашивал в нужный цвет. Но с некоторых пор вообще не использую в кореле растры отличные от cmyk & rgb, т.к. раза три нарывался на "невозможно открыть файл".
 
Сверху