Render.ru

Как модифицировать только один шейдер?

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#1
Недавно узнала,что в браше в настройках Material есть возможность модифицировать шейдеры. Мне нужно, чтобы,например, кожа была более блестящей,а, например, рубашка более матовой. Подходящего стандартного шейдера,чтобы применить его к отдельному сабтулу не нашла. К коже и рубашке применяю шейдер SkinShade. Во вкладке Material нашла параметр Spekular , уменьшение которого дало мне нужную матовость,НО! Если я уменьшаю этот параметр, он работает на всю модель, уменьшает блики даже на тех частях сабтула, на которых лежит совсем другой материал. Так вот вопрос - можно ли где-то сделать так,чтобы этот параметр применялся только к одному сабтулу?
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Можно скопировать материал, изменить настройки на скопированном метериале и покрасить нужный сабтул материалом (когда нажимаешь пробел там кнопочки в настройках кисти Mrgb RGB M - красить материалом+цветом, только цветом, только материалом. Убираешь кнопку Zadd что бы геометрия не трогалась и красишь).
 

Ekat

Знаток
Рейтинг
20
#3
Острик, уже сама разобралась. Эх..Походу теперь ни одна моя тема без ваших комментариев не обойдется..
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Самым активным участникам спора вынесено предупреждение. Выясняйте отношения в другом месте.
 
Сверху