Render.ru

Как мне сделать так чтоб камера показывала как окна 3D Max ?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как мне сделать так чтоб камера показывала как окна 3D Max ?
Дело в том что раньше не пользовался камерой и все ранние сцены без камеры и сцены такие что, там с вьюпорте стоит фото и объектов поставил относительно этом фото, но хочется вставить камеру, а сделать кмеру так чтоб показывал как окно (top, bottom, front,left, percpective) не могу и хотел бы спросить есть возможность поставить камеру там где совпадало , например с показом перспективы ?
 
Рейтинг
26
#2
Пипец.....До си пор не пойму, понял ли я, что либо из набора этих букв....
Но все же, по поводу
есть возможность поставить камеру там где совпадало , например с показом перспективы ?
нажмите Ctrl + C. Может, это то, что вам надо.
 

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Как написал pion можно поставить камеру с перспективы, а с видов: top, bottom, front,left - этого помойму сделать нельзя, я лично рендерю в этом случае с вьпортов.
 
#4
На виде топ-фронт-лефт и т.д. включаешь перспективу - она будет с того же ракурса, жмёшь как сказали ctrl+c и в настройках камеры врубаешь orthographic proection - полный аналог этих видов.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Ага, типа думаете разобрались, что надо было автору темы? Но нифига, сейчас он всем сделает конторольный в голову, пожелав, чтобы ортографик проекшн был у врейной камеры.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Спасибо большое !!!

Но ctrl+c вставляет обычную камеру 3D Max, а не физическую камеру Vray



Ну вот, :)
 
#8
А в вирей 2.0 есть такая вещь как экспо контроль в энвайроменте (циф. 8) которая поможет вам использовать настройки экспозиции и баланса белого даже для простой камеры.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
на самом деле если использовать mr photographic exposure control, то в нем есть все базовые настройки физической камеры
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Не, я про не это mr photographic.
Значит нет такой функции или быстрой кнопки как Ctrl+C но с Виреевской камерой ?
 
#15
есть. Создаёте где угодно врайфизикал кемеру, не снимаете с неё выделение, переходите в перспективу и вуаля - на виде из перспективы встала ваша физикал камера.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Черт, не получилось, сделал так, вставил физкамеру потом нажал левую кнопку в окне перспективы, то есть не менял просто нажал на окно, потом попробовал правую кнопку нажать на окне перспективы ну и потом поменял вьюпорте на перспективу не сняв выделение от физкамеры и во всяких случаях не было результата


От модератора:
Я обязан вычитывать все сообщения, но это последнее сломало мой моск. Тему закрываю. В дальнешем, если автор темы не соизволит высказывать свои мысли на удобочитаемом русском языке - со знаками препинания и пр. (так, чтобы мысль была понятно сформулирована), я закрою ему доступ в данную ветку форума. Ибо допёк.
MWG
 
Сверху