Render.ru

Как масштабировать битмап без деформации изображен

#1
Перетаскивать каждый раз в Фотошоп картинку для редактирование - это не дело, по тому что, по-ходу, надо как-то ориентироваться и видеть остальные объекты размещённые поверх битмапа.
Как можно решить эту задачу?
 
#2
В смысле, не получается пропорциональное масштабирование? Дык, Shift зажми. А к нему иногда и Alt. И Help читай почаще.
 
#3
Нет, я не о том.
Например: меня параметры ширины устраевают, мне надо изменить высоту без деформации изображения. Типа того как в Кореле.
 
#4
>Перетаскивать каждый раз в Фотошоп картинку для редактирование

редактирования чего? (размеров?)
--
и вообще, что ты имеешь ввиду под сочетанием "деформация изображения"?

если ты поменяешь высоту не меняя ширины битмапа, то даже в упомянутом кореле все будет аналогично _деформировано_
--
 
#6
Да, речь ведётся исключительно о размерах!

В Кореле. можно выбрать опорные точки битмапа и двигать их до получения нужного размера. При том картинка не дефармируется.
Но меня интересует Илл, так как основная часть типографий построины на Адобовских стандартах. Корел в данном случае не катит.
 
#7
Грубо говоря обрезать.
Но операция с маской меня не устраивает. Илл считает за физический размер содержимое маски! Далее как доходит дело до выравнивания объектов относительно друг друга - возникают проблемы.
 
#8
Слушай тебе пару дней назад уже ответили как ровнять и распределять маскированные объекты, дали ссылку на фак.

Плагин "Stay Put" и скрипты Muchacho. Что еще непонятного?

И вопрос сформулирован так что не сразу сообразишь о чем речь. В Кореле ты не масштабируешь растр (ты хоть понимаешь значение слова «масштаб»?), а кадрируешь (обрезаешь).
 
#9
Относительно масштаба - я пытался изложить свою мысльдоходчивым языком. А относительно маскирования - я занаю как работать с масками, но меня этот вариант мало устраивает.
А относительно этих плагинов, их ещё надо искать и устанавливать.
 
#10
Дружище Alexander Stun! Почитай хоть какой-нибудь учебник по AI, почитай Help. Тогда будет о чем разговаривать и что обсуждать. А то как что-то объяснять или обсжудать, если ты элементарно терминологией не владеешь?
 
#11
Shlyapa!
Не каждому индивидууму свойственно абстрагировать понятия парадоксальной тенденции Илла!
Что с тобой разговаривать, когда ты не поймёшь суть элементарной задачи.
 
#12
2 Alexander Stun

Уважаемый! Когда ты будешь в состоянии с первого раза сформулировать вопрос так, чтобы все остальные тебя поняли, тогда и будешь вякать о том, что кто-то понимает или не понимает элементарных вещй. Ты посмотри выше и посчитай, сколько встречных вопросов было тебе задано только для того, чтобы понять, чего же ты в конце концов хочешь.

Учи матчасть, дражайший.
 
Сверху