Render.ru

Как эффектно показать неосвещенные материалы ?

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Делаю гриль-домик. Хочу чтобы через окна падал свет и были красивые тени от рам, но тогда плохо читаются материалы, на которые не падает прямой свет. И вообще из-за того, что почти все материалы тёмные, получается много темного...Как тут грамотно избавиться от темноты ? Я пробовал только высветление в фотошопе.
 

Вложения

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
А почему бы не увеличить интенсивность ИС \ экспозицию прямо в максе?
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#3
А почему бы не увеличить интенсивность ИС \ экспозицию прямо в максе?
Я стандартной камерой рендерю...конкретно в этой сцене будут ощутимые преимущества виреевской камеры над стандартной ?
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Странно...я вопрос о преимуществах виреевской камеры над стандартной пишу уже не впервой. И еще не получал ответа, что виреевская лучше. Есть какие-то сцены, в которых виреевская камера будет точняк лучше ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#6
Да нет никаких качественных преимуществ для статики, просто функционал побольше и похож на реальные камеры, картинка одинаковая.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#7
вот вариант с искусственным светом...тут пришлось вырубать VrayDOME с HDRI-кой и светить тупо плейном.
 

Вложения

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#8
И еще...Мне нужно накидать в сцену мелочёвки, но так, чтобы минимум лишних полигонов, но чтобы эффектно. В какую ветку форума написать ?
 
Сверху