Render.ru

Как анимировать эффект покраски

fly78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!Может кто подскажет как сделать анимацию нанесения краски на объект
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#2
В блендере это очень легко делается, там есть динамик пэйнт.
Для майи есть бесплатный скрипт icollide, которым можно подобное реализовать.
 

fly78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В блендере это очень легко делается, там есть динамик пэйнт.
Для майи есть бесплатный скрипт icollide, которым можно подобное реализовать.[/QUOTE


выбивает в поисковике что это деформер
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#4
Это и есть деформер, но покопавшись в атрибутах оного можно найти фактор цветового влияния, которые можно вывести как маску



А вообще всё зависит от задачи, можно и обычный рамп проанимировать или шумы какие.
 

fly78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это и есть деформер, но покопавшись в атрибутах оного можно найти фактор цветового влияния, которые можно вывести как маску



А вообще всё зависит от задачи, можно и обычный рамп проанимировать или шумы какие.

Спасибо.Посмотрим что-там можно делать
 

fly78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я c paint effects перекопал все настойки,он только красит а как анимировать?
 

fly78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Плохо копаешь. Арибуты для анимации практически в самом начале.
если не трудно скинь скрин,я три часа по настройкам,по мануалам ничего не могу найти как анимировать именно цвет,только объекты paint effects
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#12
если не трудно скинь скрин,я три часа по настройкам,по мануалам ничего не могу найти как анимировать именно цвет,только объекты paint effects
А звчем тебе цвет анимировать? Тебе же вроде нужен был эффект рисования, а значт появление-движение объекта по кривой...
 
Рейтинг
47
#13
Для майи есть бесплатный скрипт icollide, которым можно подобное реализовать.
А ты сам его юзаешь?
Потому что у меня возникли проблемы с цветом (2018.2). По деформации вопросов нет, отрабатывает нормально. А вто цвет, интерактивно не обновляется. Приходится включать/выключать галочку use colors. По видимому, он просто пересоздает color set. Следовательно, накатать и забэйкать черный след от колеса на белой плашке, не выходит.
Я в Колор Сетах ни бум бум. Быть может не включена какая-то настройка? На подобии: interactive add.
 

Вложения

Сверху