Render.ru

к Владимиру

#21
Кстати, так звали блоху в одном анекдоте. Ну, да ладно.
Так вот, г-н Максик. У меня гуманитарное образование. Историко-филологический факультет, отделение истории Томского университета. С 73-го по 76-й работал в дизайн-группе, с 76-го - главный художник выставок в "оборонке" (перевели на работу в Москву).
Компьютерная графика - с 74-го. В 75-м уже передавали изображение по телефонной линии из ВЦ в Дом ученых. С 84-го года - работа на собственной дисплейной станции (2Мб - видеопамять, видеозахват, планшет). В 86-м - впервые компьютерная графика использовалась на выставке (проходила на территории ВИМИ) - один проекционный телевизор + 4 монитора, встроенные в экспозицию. В 87-м - впервые сдан проект выставки, выполненный целиком в КГ.
С 89-го - в ВПТО "Видеофильм", в первой, наверное, профессиональной студии компьютерной графики. С 92-го по 97-й - работа в собственной домашней студии (создал из себя компанию, взял кредит в банке и купил себе оборудование - его можно посмотреть на моем ftp-сервере, стоимость $140 000). Все - hard&soft - легальное. Крутился сам. И в банке, и с налоговой, и с заказчиками.
Технарем НИКОГДА не был, хотя входил в группу разработчиков компьютерных средств визуализации (но как художник).
К деньгам отношение соотвествующее. В отличие от Максика, который, похоже, отсасывает грошики у родителей, я привык зарабатывать их сам. И ничего плохого не вижу в том, что мой рабочий день, когда делаю спецэффекты, оценивается в $1000. И это не я придумал, а такие условия мне предложили.
 
#22
Здравствуй дорогой дядя Вова, вижу не надоело тебе обсасывать эту дурно пахнущую конфету. Если ты заметил ни кто не кичится своими достижениями окромя тебя, знаеш почему да потомучто всем по-хрену какой ты там из себя супергерой. У самого стенка увешана дипломами с международных фестивалей. Для посетителей этого форума ты всего лишь надпись на экране, которая может или не может ответить на поставленный вопрос. Давай оставим в покое регалии и вернемся к трудовым будням.
А что касаемо твоих комплексов типа кто кормилец в семье, так это уж извини не твоё собачье дело. В твоём возрасте пора уж собственных детей, а то и внуков кормить, а ты всё про себя никак забыть не можешь.

ЗЫ: дядя Вова я тут на досуге музыкой занимаюсь, могу тебе по-дешевке(много драть с тебя не буду тысячи 2-3 зеленых для тебя не деньги) гимн забабахать. Будешь слушать и размышлять о себе-великом, а обо мне не думай можешь даже сразу забыть .

ЗЫ2: а Аниграф ваш давно в ярморку-продажу превратился потому народ туда такой и ездит как ты.
 
#23
<...вопросы повисают без ответа... >

"...отнюдь, сказала графиня..."(с)

<...И для каждой технологии присущи свои решения...>

под задачи разрабатываются технологии. Как под Терминатор-2 специально писали софт, отвечающий задачам. А всего лишь 35 лет назад вообще никто не знал, что такое морф. Но возникла необходимость - и появилась технология трансформации. Здесь вам стоит пересмотреть вообще Ваши взгляды как на КГ, так и на жизнь.

<...Если Вы, Сосискинд, собираетесь внести изменения в технологии - пожалуйста!...>

ну что Вы! Этим занимаются более серьезные люди. А мы всего лишь пользуемся результатами их трудов.

<...утверждаете без оговорок, что компьютерную графику можно сделать на кухне и писюке, то меня всегда интересовало, а как Вами будут решены те же проблемы сканирования как 3D-моделей, так и киноматериалов?...>

Я всегда считал и считаю, что сначала необходимо концептуальное решение, затем художественно-стилистическое, а уж затем технологическое решение. Как видите, технология размещается в конце и зависит от первых двух. И если согласно этим первым двум, потребность в 3D сканере не возникает, о чем тогда говорить? Для проявки, например, 16-32 мм пленки не надо иметь проявочную машину. А надо знать, кто ее имеет.

<...Вы, Сосискинд, считаете нормальным то, что сложилось в отечественной компьютерной графике - заказы за $2000 считаются гигантскими, а повальное использование ворованного софта - обычным делом?... >

более того! Некоторые считают и $250 хорошими деньгами! Но это их право. И я им не судья. Но какое право на осуждение их имеете Вы?! То же и с софтом. Если люди по каким-то причинам используют ворованный софт = это забота правоохранительных и следственных органов, но никак не моя, либо Ваша (т.е. конечно, если Вы торгуете официальным програмным обеспечением - то для Вас это головная боль. Но Вы же заверили меня, что Вы не продавец).

<...можно выходить в бизнес, т.е., объявлять себя ПРОФКССИОНАЛАМИ?...>

по моему, никто кроме Вас тут не кичится своим профессионализмом.

<...Если в форуме будет происходить обмен знаниями <...> на уровне почтительного отношения к технологиям, то есть смысл продолжать разговор...>

Ваши ТЕХНОЛОГИИ не есть священная корова. Как Вам не обидно будет это услышать, это всего лишь технология, как и все другие технологии, развивающаяся (колобки тому пример), отмирающая (никто теперь не будет вручную на пленке раскрашивать флаги), деформируемая по требованию вышестоящих Цели и Способа (см. выше про Т-2).

<наблюдение за многими "тусовками" показывает постепенное их заполнение маргиналами от КГ>

это реальность. И реальность повсеместная. И если вы этого не поймете и не примете, боюсь Вас ожидает целая серия жизненных разочарований.

<было бы глупо не пользоваться помощью коллег>

пользоваться помощью не есть кичится этим, не находите?

---------------------------------------------------------------------------
Ну что-ж... ответы с моей стороны прозвучали. Надеюсь они по существу и без лишнего "водотолчения".
 
Рейтинг
52
#25
В первый раз Владимиру Соколову оппонировали на равных...Почему же он замолчал... да, он профессионал высокого класса, действительно разбирающийся в технологиях, но при все при этом - еще и огромный сноб, который лишь на словах ("...приходите к нам...") делает вид, что является носителем мастерства... На самом деле - он способен лишь унижать в форуме людей, которые значительно ниже его по рангу в CG. Что это, как не признак малодушия?
 
#26
Угрюмый малый... Этот Сарделькинд...
Причем тут "мои технологии"? Они есть вне зависимости от меня или какой-то колбасной продукции.
"ворованный софт = это забота правоохранительных и следственных органов, но никак не моя, либо Ваша"
Ну, естественно, не ВАША. Но - моя. Когда человек, пользующийся ворованным софтом, а также подворовывающий чужие ресурсы (монтажные, например), выходит с демпингом - это не моя забота? То есть, он выступает нечестным конкурентом - и я должен это терпеть? Ну, Колбаскинд!
Дальше вести разговор с человеком, которому повредили колбасную мозговую оболочку, нет смысла.
 
Рейтинг
52
#27
Владимир! Главное отличие ителлигентного человека от жлоба - умение вести дискуссию без оскорблений. Тут очень приличный форум, и я надеюсь, что вы будете высказываться по существу, либо вообще не будете высказываться. Давайте будем уважать друг друга.
 
#28
хотя... за что? Как демпингующего конкурента? Да перестаньте! Вы, такой опытный, поднаторевший в hi-tech технологиях, увешанный лаврами и призами, с многомиллионным оборудованием, сотрудничающий с крупными иностранными компаниями, вдруг испугались какого-то СосискинДа с наколенным писюком за 10К$ со слабым софтом (хотя в основном лицензионным - и с чего Вы решили, что только у Вас может быть лицензионный?), незнающего совершенно ничего про Kodak Cineon, проживающего в Малой Задрипуповке, и ни разу не выставлявшегося даже на Аниграфе? Ну какой же я для Вас конкурент? Тем более, что "уровень провинции с каждым годом все хуже и хуже", сами знаете - смОтрите каждый год. Ну а без наличия знаний технологии, а тем более железа (...Evance & Satherland, Symbolic - они очень популярны в Голливуде, но у нас о них никто не слышал...) - картина, согласитесь, печальная. И "Машина времени" и "Подиум Д'Арт" так же не собираются бежать за каким-то СосискинДым, в поисках сотрудничества. Со своей стороны, хочу заверить Вас, что обязуюсь не отнимать у Вас кусок вашего хлеба.

Так что же Вас так беспокоит и раздражает сейчас? То, что сосискинды не воспевают Вас на всех углах, не считают за Сияющего Гуру, не падают ниц пред Ликом Святым? Ну так мы про Вас узнали только вчера. Да и то с какой-то странной стороны... На мудрого старца Вы мало похожи, скорее на истеричную мадам в наступлении климакса.

Ничего личного... Всего лишь ощущения.
 
#30
Забавно.
Технология как религия? Зачем?
Мы (я) маленькие маргиналы сами создаем технологии (я не святотатствую?)
Всегда так было и будет. Они (Технологии) не появляются сами по себе и деньги здесь не причем.
Понадобился Лукасу монтаж, он водрузил камеру на артилерийскую пушку с электронным приводом - ОППА, появилась рапидная камера (так кажется это называется). Теперь совмещаем ролики с точностью до бесконечности.
Родилась технология.
Недавно ОСКАРА получил русский аниматор.
КГ? Да нет, просто масло на стекле размазанное пальцами, возможно на той же кухне. Сколько ему платили за мазню? Бюджет исчисляется милионами.
Своя технология.
Камерона соседи долго ругали возился со всякой ерундой в гараже.
У него свои технологии.
Я дизайнер местечкового уровня. Наше телевидение использует исключительно SVHS. Что ни сделаешь они это испортят. Для чего мне дорогостоящее железо?
Что бы попасть в Сигграф? Да у меня времени не хватает, мне свои 100 баксов надо зарабатывать. И самое смешное мне это УЖАСНО ИНТЕРЕСНО.
Мне интересно делать анимацию на сканере передирая ее на окне (дралоскоп). А затем накладывать все это на анимированный фон.
Это из ранних технологий.
И в этом я как нельзя больше похож на всех вышеперечисленных корифеев.
Я ИЩУ а не ПОКУПАЮ.
У меня не хватает клипартов я создаю их в 3Д. Моей фирме понадобился видеролик, я перешел из CTS в МАХ. К чему это я?
А к тому, что технологии как инструмент определяются потребностями а не величиной... бюджета.
Да, нас таких маргиналов здесь много, и будет еще больше, а вот членов Сигграфа наверное поуменьшится. И будут они общаться простой перепиской или создадут свой форум (сообразят на троих).
P.S.
Когда кончаются идеи, это надо чем-то компенсировать.
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#31
A kto govorit - tehnologii kak relegii?
Rech o tom, chto ih nado znat, chto bi ne izobretat velosiped, i, estestvenno, kazhdaya konkretnaya zadacha trebuyet svoih tehnologiy.
A voobshe ti zamechatelno vse skazal, tak i nado rabotat6.
Nastoyashiy professionalizm nachinayetsya togda, kogda ti delayesh chto-to dlya dushi i poluchayesh za eto dengi.
 
#32
Не по сути (тут я не стану вообще принимать никакую сторону), а по деталям...
"Рапидная камера" - это немного другое, чем то, что ты описал... Рапидная съемка - просто съемка с ускоренной (rapid - быстрый) промоткой пленки в лентопротяжке, из-за чего, при нормальной скорости воспроизведения, потом складывается эффект "замедленного" кино. Обратный процесс - медленной протяжки при съемке - называется, если я правильно помню - цейтраферным.
 
#35
Нет я просто удивляюсь что у нас в России почте все сетевые споры сходят к одному:
- Дурак
- Сам дурак.........

Жалко что в инете драку нельзя устроить , она помоему была бы логическим завершающим звеном этой темы............;-)
 
Сверху