Render.ru

Изменить пропорции шаблона АЕ

Alex Baditsky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Изначально есть шаблон для сториз (ссылка на ютуб) с разрешением 1080х1920. Необходимо изменить его пропорции на квадрат. Я изменил размеры в настройках композиции и во всех настройках слоёв на 1920х1920, изменилось всё, кроме части по середине (см. скрин), которая не относится ни к какому слою. Нужно, чтоб этот цветной фон по середине вытянулся на всю ширину, и изменить пропорции белой рамки на квадрат, в которой текст.
 

Вложения

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#5
Alex Baditsky, приношу свои извинения, помочь Вам не могу.
Проект для АЕ 17версии, у меня сей нет, я сижу на 15.1 и 16.1

Уверена, что кто-нибудь поможет.
Но если этого не случится в течении нескольких дней и Вам это очень надо, то тогда я установлю "двадцатку" и попробуем разобраться.
И на будущее, Вы выслали чистый проект, понятное дело, что многие файлы отсутствуют, прикрепляйте полный проект, с футажама.
 

Alex Baditsky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Alex Baditsky, приношу свои извинения, помочь Вам не могу.
Проект для АЕ 17версии, у меня сей нет, я сижу на 15.1 и 16.1

Уверена, что кто-нибудь поможет.
Но если этого не случится в течении нескольких дней и Вам это очень надо, то тогда я установлю "двадцатку" и попробуем разобраться.
И на будущее, Вы выслали чистый проект, понятное дело, что многие файлы отсутствуют, прикрепляйте полный проект, с футажама.
Могу сохранить в формате 15-16, там есть такая функция
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
Да, вроде, все в норме:



Когда в проекте не одна композиция, а это, как правило так, то лучше применить скрипт, он уж не пропустить никакую композицию.
Может можно и по другому, но я пользуюсь скриптом.
АЕ дает разнообразные приемы для решения одного и того же результата.

Посмотрите скрипт у Aeplug, только у него есть подправленный, вот его и скачайте.
 
Последнее редактирование:

Alex Baditsky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Да, вроде, все в норме:
Посмотреть вложение 282263


Когда в проекте не одна композиция, а это, как правило так, то лучше применить скрипт, он уж не пропустить никакую композицию.
Может можно и по другому, но я пользуюсь скриптом.
АЕ дает разнообразные приемы для решения одного и того же результата.

Посмотрите скрипт у Aeplug, только у него есть подправленный, вот его и скачайте.
ситуация осталась такой же, как я изменял размеры в ручную. Все параметры изменились, кроме главного цветного блока по середине и белой рамки.
 

Вложения

Alex Baditsky

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#15
Откройте скрытые папки и поищите, что Вам нужно путем последовательного отключения

Там можете и анимацию изменить под себя.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#16
Изначально есть шаблон для сториз (ссылка на ютуб) с разрешением 1080х1920. Необходимо изменить его пропорции на квадрат. Я изменил размеры в настройках композиции и во всех настройках слоёв на 1920х1920, изменилось всё, кроме части по середине (см. скрин), которая не относится ни к какому слою. Нужно, чтоб этот цветной фон по середине вытянулся на всю ширину, и изменить пропорции белой рамки на квадрат, в которой текст.
Наблюдал пару дней за этим цирком от списиалистки...

Alex Baditsky, вот вам файлик проекта (скрины, и что там в композиции надо допилить, прилагаю):

2020-06-12_013154.jpg
2020-06-12_013323.jpg
2020-06-12_013756.jpg
2020-06-12_013430.jpg

Я вам за 3 минуты вручную всё подогнал. без всяких скрЫптов и т.п.
А то тут местная списиалистка ещё долго вас будет водить за нос. ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху