Render.ru

изменение размера при экспорте в zBrush

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Никак нет могу перенести модель в зибраш с ее размером! я из зибраша сделала экспорт первого уровня obj в Майю, там поправила топологию, а когда импортом обратно в браш, она сильно уменьшается. Что делать-то??? ну никак ничего не получается....
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#3
да нет, с сантиметрами все в порядке...установки в см и модель 170 см высотой. Просто бред какой-то - беру ту, что в зибраше, переношу в Майю. Подгоняю там размер к ней и экспортю обратно - тогда она переносится огромной !!!! (историю удалаю, размер фризю) ужас... не знаю, чего и придумать еще.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#5
да ыот не пойму, где он у меня. в плагинах вроде нет (скрин прилагаю). а хотела загрузить - на сайте браша на ГоЗ нет кнопки данлоуд, судя по всему, ГоЗ у меня все-таки есть.... но где его найти? а так я все варианты перепробовала - и размер меняла, и единицы измерения, и импорт делала OBJ и MA - одна хрень.....
 

Вложения

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#6
Очень много видео в сети по установке и прочим аспектам. Достаточно вбить в поиск "Maya goZ"
 
Рейтинг
38
#7
Помню в R6 такая проблема была, а в последней версии вроде бы такой проблемы нет, во всяком случае у себя не замечал.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#8
У меня 4R7 . Но пока я сделала по-другому - перенесла наоборот из Зибраша в Майу лоуполи и переделала топологию. Но возникла другая большая проблема. Модель была уже с UV разверткой. После незначительной переделки топологии полигоны стали коряво текстурироваться, пятнистость какая-то, как будто что-то с нормалями, причем не только в местах переделки. Есть ли какой-нибудь способ это исправить?
 
Сверху