Render.ru

История первая. Тропа гигантов

Галка Чеснова

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Эссе-зарисовка на тему:

Марк и Кристоф исследователи геологи/биологи работающие высоко в горах. Скоро начнётся зима и сейчас земли уже понемногу начинает засыпать снегом.. ученые уже собирались консервировать станцию до лета и уезжать, как заметили останки снежного барса. Поскольку природных врагов у них нет в этих краях то Марк и Кристоф насторожились. Решили отложить на несколько дней отъезд и осмотреть окрестности. Они нашли ещё пару остатком и кровавых следов которые уже заносили снега приближающейся зимы и метелей буранов.
Ученых порой сопровождали две ездовые собаки. И вот сегодня мужчины взяли их с собой, впрягли в сани, чтобы добраться до дольних уголков ущелья/гряды рядом с которым находили кровавые следы.
Ученые остановились у одного и пологих мест ущелья где спуск в низ был самым простым,а горы поднимались не так высоко
Они осмотрелись. Солнце начинало садиться, но небо было ещё чистым, местность просматривалась хорошо. Только слева у дальних гор кружило низконависшее облако. Марк достал бинокль и смотрел вдаль, в сторону гряды и горы с облаком. Он заметил там какое-то движение , позвал Кристофа чтобы показать ему то что заметил... В этот момент залаяли собаки. Мужчины обернулись на лай и увидели нечто: справа из-за высокой скалы всего в 200 метрах от них вышло нечто.
Мохнатый великан, огромный, серый мех, чёрная кожа тощих рук и ног, маленькая голова на почти отсутствующей шее и огромный торс. Монстр сначала смотрел вперёд и вдаль, а отцом ставился на лающих собак. Секунда раздумий и ловким движением руки монстр схватил одну из собак и засунул ее в рот, откусив половину. Вторая собака с визгом бросилась прочь. Ученые были в ступоре, они не могли понять что это, насколько это все реально. Им повезло, что монстр потерял к ним интерес, но мужчины овеянные наконец страхом спотыкаясь побежали прочь, спрятались в какой то щели в скале. И вовремя: из-за скалы вслед за первым великаном вышли ещё двое и проследовали мимо.
- Камера, твоя камера работала??!! - Возбужденно зашептал Кристоф , как только к нему вернулся дар речи - это же будет сенсация!!
Ученые трясущимися руками проверили оборудование и прождав ещё немного аккуратно отправились на базу. Всю ночь они не могли уснуть. Утром за ними прилетел запланированный вертолёт и отвёз их к цивилизации. Сейчас оставаться в этих землях опасно но весной они вернутся сюда и найдут ещё много чего интересного
 
Сверху