Render.ru

Использование Slug Area

#1
Дел в следующем....
Решил выводить журнал не А4 форматом (в PDF), а сразу А2.
Потому как реппрографы жалуются на то, что PDF нормально выводится из-под Preps и только версии 4.2. А они говорят, что там толстые будут метки, и может случиться так, что печатник "не попадет"....

Вот я и решил попробовать принести им PDF А2 формата со шкалками и крестами и т.д. и т.п.
Сказано - сделано. В Slug Area в мастер набросал этого добра..... (шкалки по всему периметру, за исключением корешка). А на страницах отображается все, кроме шкалок и крестов слева....

Отсюда ДВА вопроса УВАЖАЕМЫМ ЗНАТОКАМ:

1 - почему не хочет выводиться нормально PDF 1.3
2 - почему не видать шкалок в Slug Area
 
#2
Хочется сказать: "Не может быть!". Только что проверил. При экспорте в композитный PDF с включённой функцией "Include Slug Area" все выводится без замечаний.
 
#3
Привет, ВК!
Спасибо, за небезразличие к теме!


> Хочется сказать: "Не может быть!". Только что проверил. При
> экспорте в композитный PDF с включённой функцией "Include
> Slug Area" все выводится без замечаний.
А подробнее можно?
У меня Slug Area такая:
верх - 10 мм.,
низ - 10 мм.,
корешок - 0,05 мм.,
вылет - 10 мм.,
Все элементы за Slug Area не выходят - все внутри нее.


Жду ответа, как соловей лета.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Определитесь, что вы хотите делать в InDesign: спуск полос вручную или брошюру создавать.

Если спуск полос на A2, к примеру, то и создайте документ A2 и располагайте на нем PDF файлы листов вашего журнала соответствующим образом (не простое это дело). Шкалы и метки по кругу A2. Если нравится Slug, то в него и ставьте. И уже после всего этого делайте экспорт в PDF.
И корешок здесь не причём.

Если же вместо спуска полос вы пытаетесь создать брошюру, нужно учитывать самое главное: InDesign не экспортирует (печатает) разворот брошюры. Он экспортирует каждую страницу отдельно. Даже если вы поставите Inside = 10 mm, то в InDesign на развороте своей брошюры вы не увидите никакого Slug. Его не будет и при выводе. Но это не препятствует вам сделать мастер для левой и мастер для правой страницы и поместить по краям (в Slug), свои метки. При экспорте они будут видны только с внешней стороны страницы.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#5
И ещё. Если окончательный размер A2, то, либо Slug нельзя использовать, потому что при экспорте его размер будет прибавлен к размеру документа. Либо поставить размер сборочного листа меньше, чем A2 (на размер Slug).
 
#6
Спасибо тебе, ВК за помощь...

...Да нет. С размерами все пучком. Поди не первый год рулю....
Я подозреваю, что это просто какой-то глюк ИнДи...
А он у меня (Adove InDesign CS CE), как пишут в Эбауте:
Adobe InDesign Version (62)
Defaults File Version: 12
SaveData File Version: 104
 
#7
Да, чего-то Препс 5 глючит иногда (блэк там делит, символы теряет от опентайпов и прочии "мелочи"), но метки в препсе нормальные (0.25 по дефолту, но можно и хэир поставить). Кстати, если они скидки за это не делают, то пусть парятся сами.
 
Сверху