Render.ru

Интересное кино

#1
Стоял у меня Шейк 2.4, стоял себе спокойно и проблем не создавал. Но в один прекрасный день перестал он рендерить - вылетает с ошибкой и все. Единственный способ рендерить это сохранять скрипт а потом рендерить его в командной строке.Напрягает конечвно это не сильно, но все же это не порядок. Поставил недавно 2.43 - тоже самое. В чем проблема? Кто слабое звено? Может SP3 для Win2k?
Железо: Duron 950/512 mb DDR
Win2k SP3
 
#2
А flipbook работает?

>Единственный способ рендерить это сохранять скрипт а потом рендерить его в командной строке.Напрягает конечвно это не сильно, но все же это не порядок.

Вообще это единственный правильный способ запускать Shake на рендер :)
С консоли Shake считает быстрее, так как в этом случае не запускается shkv и не перерисовывается картинка
 
#3
Flipbook тоже не хочет :)
Ну да ладно, если ты говоришь что он быстрее работает с командной строки - пусть работает и дальше, а если что RAYZ нам поможет :)))
 
#4
Если Flipbook не хочет, то скорей всего, проблемы с shkv.
Попробуй следующее
Набрать в консоли что-то типа "shake blabla.####.tga -t 1-100" вместо блабла укажи реальную секвенцию кадров, а вместо 1-100 ее длину (номер первого и последнего кадров). Эта команда должна запустить shkv (это собственно отдельный модуль в Shake, который занимается отображением, если ты рендеришь или работаешь в консоли, что-то вроде вьюера) и показать тебе твою секвенцию. Если повалится, то у тебя, скорей всего какие-то аппаратные проблемы.
Подобные траблы возникают, когда в скрипте у тебя битые или "криво записанные" файлы, но ты сказал, что скрипт с консоли рендерится, значит дело не в этом :)
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Какая у тебя видеокарта? Опреационая система, сервисный пакет, объём и тип оперативной памяти -- дело десятое.
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Попробуй сделать скрипт без FileIn-ов и дать народу на тестирование -- скрипт можешь затолкнуть прямо сюда :)
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Кстати, а почему 2.4х?
И, хотя, 2.46 у меня проявляла чудеса стабильности, но особого смысла работать не с 2.51 я не знаю.
Но, тебе видней :)
 
Сверху