Render.ru

Интерьер студий

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Знаком с 3д максом уже долгие годы, но не было возможности улучшить навыки. В местах где я работал было необязательным высокое качество картинок. Сейчас в поисках нового места работы, соответственно есть время на "апгрейд навыков").
Хотел бы представить всеобщему вниманию дизайн своей будущей квартиры. Желаю услышать советы и отзывы как по самому рендеру так и по части архитектуры и дизайна. Хотелось бы чтоб рендер был по реалистичней.
 

Вложения

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Использовал 3d max 2012design+Vray 2.
Настройки рендера сделаны по уроку firetwisterа "Визуализация интерьера с помощью Vray" (ему большое спасибо, вот уже как 4 года настраиваю по нему)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
темно, многие текстуры кажутся размытыми, температура света теплая, а должна быть холодной, лампочки лучше зажигать, ракурс хочется отодвинуть чуть назад, чтобы диван и тв зона влезли целиком. дизайн как-то без изюминки, очень уныло смотрится, возможно есть смысл сделать интерьер светлее (светлое дерево, белые стены, отказаться от коричневого). пример:
http://scandinavianretreat.blogspot.com/2011/08/david-carlsons-home.html
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Камера стоит в углу, дальше не отодвинуть. А если стены двигать, то боюсь что комната покажется больше чем на самом деле.
Ссылка не открывается, возможно только у меня. Пока ставлю прежнию версию с пост-обработкой:
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
в настройках камеры, отодвигаете камеру за стену и клиппингом (задавая расстояние) убираете эту стену из поля зрения. там всё просто, главное не забыть задать не только ближнюю границу, но и дальнюю, для которой можно выбрать любое расстояние, главное, чтобы оно оказалось больше размеров комнаты.
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А можешь дать альтернативную ссылку к этой http://scandinavianretreat.blogspot.com/2011/08/david-carlsons-home.html
а то эта не пашет
И еще солнце будет убираться, потому что окно северное, к сожалению
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
попробуйте другой браузер или отключить антивирус, по идее всё должно открываться.
 

Aidar Kaseneev

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Два вопроса:
1 - Как сделать свет холодным? (хотя мне теплота картинки нравиться, так уютней, но надо чтоб было реалистичнее)
2 - Лампочки включить что было посветлее или это для чего? И каким образом сделать эти лампочки лучше ( я их никогда не делал, просто ставил spher light в режиме invisible)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
1. вариантов много: фотошоп, баланс белого в настройках камеры (там надо выставлять теплый цвет, жёлтый, чтобы получить холодный свет, голубоватого оттенка), выставить цвет в источниках света и т. д., самый лучший вариант, на мой взгляд, sun+sky с настройками по умолчанию, порталы в окнах (если это необходимо), нейтральный баланс белого в камере (по умолчанию там стоит голубой цвет, соответственно картинка уходит в тёплые тона), и затем обработка в фотошопе (если необходимо).
2. я ставлю vray light sphere без галки invinsible, источник должно быть видно + vray ies для красивых теней на стенах (нужны специальные ies карты, в интернете их много), потом в фотошопе добавляется свечение, для этого я пользуюсь плагином knoll light factory. лампочки включают, чтобы создать контраст теплого и холодного света (один из самых эффектных художественных приёмов, если посмотреть профессиональные фото интерьеров, то там тоже часто лампочки зажжены), потом сам эффект светящейся лампочки хорошо смотрится, ну и с практической точки зрения, заказчику так проще понять систему освещения в квартире.
 
Сверху