Render.ru

Импорт векторного формата

#1
Какими путями можно из *.cdr получить полнойенный многослойный *.psd? Экспортированный из Корела *.ai напрочь отказывается быть понятым Фотомагазином.
 
#3
Понимает, но родной, иллюстраторовский, а то, что творит с этим форматом Корел он отказывается понимать напрочь.
 
#4
Экспортируй из Корела не AI, а EPS - они без проблем вставляются в фотомагазин. А файлы EPS импортировать в Корел надо именно как PostScript Interpreted -тогда и они без проблем ставятся кудысь надысь ;)
 
#5
При импорте EPS в "ФотоШоб я так жил..." я не получу многослойный файл, а мне именно это и нужно .
 
#6
Надо из Корела экспортнуть в Иллюстратор версии 6.0. Потом из Иллюстратора тоже экспортнуть в Фотошоп. При экспорте будет указано галочкой, что слои сохранятся.
 
#7
Эх, если б всё было так просто... Пробовал, но при открытии в Иллюстраторе всё разлетается как я т-те дам. Пользовал Корел 7, Иллюстратор 7, ФШ 5.5. Короче, свинец полный... :( Корел - mustdie! Пришлось каждый слой(!) перегонять в EPS и по-отдельности собирать, геморрой ещё тот...
 
#9
Я все кривое для фотошопа и слова, где кернинг и трекинг надо редактировать, рисую в кореле. Сначала рисую рамку в размер файла шопа, а потом в ней компоную че надо. Экспортирую каждый слой отдельно в *.eps добавляя к выделению каждый раз эту рамку. При экспорте ставлю галку "только выделенное". А после в фотошопе командой Place по порядку. Ничего не трогая нажимаю ввод. Все встает совершенно точно. С цветами, конечно, уродство, ну да здесь уже что хочешь можно отрихтовать.
 
#10
Угум-с... 28 файлов с 12-18 слоёв в каждом. Я бы в "киллер-корела" пошёл, пусть меня научат! :)
 
#11
Да он тебе и не обещал ничего (корел). Да и проблема что-то ужасающая. Это что же за работа такая?..
 
#12
Corel, присутствием надписи среди строк экспорта "Adobe Illustrator (AI)" уже обещает мне совместимость с этим форматом, не говоря уже о "бумажно подтверждённых" заявлениях. Этого в реале нет, а если в Corel'e в вектора добавить битмап и сохранить в иллюстраторовском формате, так такие чудеса примерещатся, что много видевшим алкоголикам страшно становится! А работа обычная - дизайн и препресс. При такой работе есть заказчики, которые говорят: "Вот, наш менеджер сделал "дизайн" - его нам и напечатайте", а то, что после такого "дизайна" с RIP'ом будет их не волнует, а нам приходится работать в качестве "мексиканцев", не смотря на то, что и награды есть!
C уваженим, Torch.
 

Вася Пилум

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Corel, присутствием надписи среди строк экспорта "Adobe Illustrator (AI)" уже обещает мне совместимость с этим форматом
C уваженим, Torch.
"Corel, присутствием надписи среди строк экспорта "Adobe Illustrator (AI)" уже обещает мне совместимость с этим форматом, " - а формат это одно (еще смотря - какой версии формата), а что делает с этим PS или еще кто - это темна вода в облацех :> Ну то есть это не обязательно вина Сorel относительно спецификации формата - хотя я не знаю, но вы чот сильно безапелляционны тут :>

В макс, например, Ai из корела экспортируется :> shape :>

Подозреваю, что Adobe не сильно дружелюбна к конкурентам тут :>
 
Последнее редактирование:
Сверху