Render.ru

ИЛ-86 забытый советский лайнер

#44
Я честно авиацию никогда не рендерила (но очень хочу, особенно военную), но на мой взгляд ракурс не самый удачный. Самолёт выгдядит не динамичным, ленивым, фюзеляж сжат в короткую толстенькую сосиску. Может показать больше со стороны? Или взять фокусное расстояние покороче? Чисто мнение..
Посмотрела ещё предыдущие пробы рендеров, где-то крылья обрезаны не вошли в кадр, где-то хвост..
 
#45
Я честно авиацию никогда не рендерила (но очень хочу, особенно военную), но на мой взгляд ракурс не самый удачный. Самолёт выгдядит не динамичным, ленивым, фюзеляж сжат в короткую толстенькую сосиску. Может показать больше со стороны? Или взять фокусное расстояние покороче? Чисто мнение..
Посмотрела ещё предыдущие пробы рендеров, где-то крылья обрезаны не вошли в кадр, где-то хвост..
Согласен, ракурс не очень, но хочется показать торможение самолета на полосе. Буду показывать и полностью самолет, но хочется показать детали, не зря же так много полигонов) поэтому приходится рендерить и фрагменты самолета
 
#46
немного допилил обработку кадра. Прошу обратной связи))) каковы ощущения в целом от картинки? Живо смотрится, или слишком бросается "нарисованность"?
 

Вложения

#47
Ну здесь напрашивается вопрос, планируете ли вы поставить модель здания на задний план, добавить воздушную перспективу, траву поинтересней и т.д и т.п или это уже финишная прямая?

Говоря о здании, если вы планируете оставить это ракурс - здание не вписывается в композицию, и некоасиво режется крыльями. Либо заполните задний план большим зданием аэропорта и уведите в воздушную перспективу, либо вообще уберите и поставьте там густой лес например.
 
Последнее редактирование:
#48
Ну здесь напрашивается вопрос, планируете ли вы поставить модель здания на задний план, добавить воздушную перспективу, траву поинтересней и т.д и т.п или это уже финишная прямая?

Говоря о здании, если вы планируете оставить это ракурс - здание не вписывается в композицию, и некоасиво режется крыльями. Либо заполните задний план большим зданием аэропорта и уведите в воздушную перспективу, либо вообще уберите и поставьте там густой лес например.
Здание попробую, но идея с лесом мне кажется более реальной))) спасибо!
 
#49
Я честно авиацию никогда не рендерила (но очень хочу, особенно военную), но на мой взгляд ракурс не самый удачный. Самолёт выгдядит не динамичным, ленивым, фюзеляж сжат в короткую толстенькую сосиску. Может показать больше со стороны? Или взять фокусное расстояние покороче? Чисто мнение..
Посмотрела ещё предыдущие пробы рендеров, где-то крылья обрезаны не вошли в кадр, где-то хвост..
Вообще цель - сымитировать репортажные фото посадки/взлета, и пару рендеров самолета в полете для демонстрации деталей.

Один кадр будет художественный, но это пока чуть позже. Пока что имитация репортажных фото
 
#52

Вложения

#55
Ну вот и финал пожалуй. Как думаете, достойно галереи?
 

Вложения

Сверху