Render.ru

HostID

#1
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Если нет "сетевухи", следовательно нет HostID, как можно в этом случае
установить Shake V2.46 под XP?
Заранее спасибо.
 
#2
операционка тут не причём.
попробуй при генерации лецензии задать нулевой ID -- на более ранних версиях это работало. а генератор-то остался прежним... я им даже для sgi версии лицензии делал
 
#3
Спасибо DFuz.
Но с нулями я пробовал, не проходит.
Кстати, там нету перспективы что Shake будет на PC? Или уже все,
только на Mac'ах?
Спасибо.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Перспектива всегда есть:)
Линуховую версию никто не отменял, закрыли только виндовое направление (и, наверное, правильно)
Кроме того, теперь доступна рендер-версия под линух "всего" за 3900 (полная - 9900, а под мак - 5000)
Видимо, как я и ожидал, взбунтовались большие юзеры, типа вета-дигитал, у которых под композ в шейке еще 2 года назад был собран 800-процовый атлон-линух фарм. Представляете, какого им было услышать от "большого яблока", мол меняйте все свои машины на маки?

Да, а по поводу сабжа:
к сожалению, не прокатывает даже вариант с лупбэк-адаптером (ид все равно остается 0) Самый простой и надежный вариант - воткнуть самый дешевый сетевой адаптер.
 
#6
Есть еще простой вариант.
Зайти в какую-нибудь дружественную компьютерную контору и попросить у них адаптер со сгоревшим портом, главное, чтобы сам контроллер работал (то есть виделся системой). Я так и сделал, ребята мне отдали шикарный двухпортовый Intel c выгоревшими портами :))
 
Сверху