Render.ru

HELP! C4D R20 Xpresso. Изменение расстояний между объектами, относительно управляющего объекта.

Кирилл Коблов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1. Есть последовательность, заданная в xpresso - кубы с расстоянием между ними 500 (в формуле индекс каждого объекта умножен на 500)
скрин - t001.png, файл - t001.c4d
t001.png


2. Хотелось бы что бы объект "Control" изменял расстояния между кубами относительно своего расположения (в моем случае это только ось Z).
Чем ближе кубы к объекту "Control", тем еще ближе они к нему двигаются (по одной оси Z)

Далее покажу как я ломал голову:
скрин - t002.png, файл - t002.c4d
t002.png


Максимум чего я добился - изменение расстояния объектов от начала координат - нуля:
скрин - t002.png, файл - t002.c4d
t003.png


https://www.dropbox.com/sh/exvpsm0e63cmqpw/AADHa9V_sTrJtdkjkWZxC2kaa?dl=0 - ссылка на папку с файлами
 

Кирилл Коблов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, верно, выглядит круто! ..только я надеялся сделать это через экспрессо, тк хотел бы применить это к уже имеющейся модели. (каждый кубик в моей модели уже является элементом с экспрессо, клонер мне не поможет сохранить все уже имеющиеся наработки)

(речь идет об архитектуре, поэтому и параметры хотелось бы более четко отслеживать..поэтому я выбрал "путь нодов"))
 

Вложения

Кирилл Коблов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Класс! Уже очень близко!
Каждому кубу я присвоил свой цвет, что бы точно отслеживать движение, отредактировал параметры, что бы кубы не слипались.

Снимок экрана 2019-10-28 в 15.21.36.png


Но осталась следующая тенденция:

Снимок экрана 2019-10-28 в 15.21.49.png


Расстояние между кубами НЕ равномерно распределяется, от изначального значения до минимального :(
(очень хочется решить вопрос БЕЗ увеличения размера сферы, продолжаю ломать голову))
 

Вложения

Сверху