Render.ru

HDRI в студию? :))

#1
скажите граждане... каким образом можно использовать все цинусы ХДРИ в студии? а зацепить каким нить образом МенталРей (Имидж Студию не предлагать плз)? а прман в НТ-шную версию? во скока сразу вопросов... :)
 
#3
Шляпу сними! на кой чёрт он там нужен этот hdri? чтоб народ вообще расслабился и разучился работать рукими и головой?... а вот насчёт более продвинутого рендера ничего не имею против...

Ничего не хочу сказать по поводу прошлых (точнее нынешних render`ов, разве что некая угловатость, всё-таки существует! что уж там душой кревить!)
 
#6
Раньше Pixar выпускала ATOR, для Alias'ских продуктов, сейчас не знаю. Можно импортировать в Maya, а там уже использовать, либо mental ray, либо MTOR.Если по сети пошукать то наверное можно найти какой-нибудь плагин для экспорта в .RIB хотя большенство подобных плугин (для других программ) которые мне встречались, экспортируют геометрию, но не шейдеры.
 
#7
Бог с тобой золотая рыбка, майка нормально понимает Studi`евские шейдеры, а ментал в ней (припудриный каустиком, глобальным освещением, и final gather), в совокупности с более чем мощным текстурингом, грамотным освещением, мне кажется больше даже чем нужно продвинутому человеку...
 
#8
Ну причем тут Maya с ray'ем и шейдеры Studio? Я говорил что не все экспортеры могут полностью экспортировать сцену для PRman'a, особенно шейдеры и текстуры. Может человеку ни Maya, ни ray и даром не нужны, а хочется ему работать с Renderman'oм ввиде отдельной системы, скажем с Renderman Pro Server. Только и всего. А за золотую рыбку спасибо, редко когда услышишь в свой адрес столь изысканный комплимент.

Вы уш aka_tt на извените, что побеспокоили вас по пустякам.

С уважением, Максим.
 
#9
Бог с вами обоими, золотые рыбки. с тех пор как я этот вопрос поднял я уж успел сменить работу и мне это уже не актуально :))
 

Пинк Флойдов (Pink)

Активный участник
Рейтинг
7
#11
to heb: а какой юзаешь Image Studio - у меня он почему-то не воспринимает студийные файлы. то есть делаю загрузить, он что-то там делает, то во вьюпортах ничего не отображается :( может сталкивались!

aka_tt, а как насчет пополнения знаний :) или теперь вообще сменил область деятельности?

Всем успехов!
 
Сверху