Render.ru

Господа, маленький вопрос по RayFire :)

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет!
недавно начал осваивать RayFire.. оо прекрасная штука..
вот вопрос возник..
Например вот я все настройки выделил и сделал окончательный просчет PhisX.. оо прекрасно разрушил предмет) но вижу предмет он разрушил а захотел я чтоб насквозь прошло оставив только дырку) выбрал настройке, далее нажимаю заново просчет а ниче не меняется..
Вопрос: После изменения в настройке как повторно просчитывать.. или сбросить ранее использованные настройки?

Спасибо.
 
Рейтинг
21
#3
Не буду открывать лишнюю тему, а спрошу здесь.

Пока профан в RayFire. При любом виде взаимодействий: падение, обваливание — разрушаемый объекты ведут себя как-то странно.
В случае падения они как будто слишком легкие, и трения почти нет никакого. А, еще остается расстояние между объектом и полом.
В случае обваливания они подпрыгивают на месте или взрываются, чего не должно быть.

Расскажите о переменных, которыми можно это пофиксить?
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#4
Фиксится это просто - нужно использовать Pflow Box2 или cebas TP где контроля на порядок больше и все гораздо стабильнее.
 

Vakich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
на сколько я понял, обнулить все, что нарезал, а потом просчитать заново.
вкладка manage > delete
 

Vakich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а если ты хочешь разрушить уже нарезанное. то добавь нарезанные обьекты в список.
 

Владимир 140132

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если я правильно понял то, нужно вокруг того места ,где ты хочеш что б у тебя была "дыра" создать сплайн , линию ,смотря какой у тебя объект , поместить спайн в середину объекта , и во вкладке Physics или , Reactor добавить эти линии в окошко , затем нажать Strength by mass.
 
Сверху