Render.ru

Горячие клавиши для изменения единиц измерения?

#1
Где-то довно читал, а сейчас забыл.

Т. е. нажимаешь клавиши - измен. ед. измерения в палитрах.

Кто знает?
 
#2
Ctrl + K --- откроется окно Preferances. Переходишь в раздел Units & Increments и ставишь нужное единицы.
А можно прямо в палитрах вводить значения с указанием единиц (mm, in, pt), а InD сам пересчитает их в единицы по умолчанию.
 
#3
Это я и сам знаю! Но так длинно - каждый раз вписывать...

Есть клавиши, которые сразу меняют еденицы. Т. е. ты ввел - 10 pt, нажимаешь клавишы и получаешь - 3,53 mm, дальше нажимаешь и получаешь там - 0p9, к примеру и т. д.
 
#4
Так я про то и говорю: прямо в поле ввода пишешь «1pt» (а по умолчанию у тебя mm), нажимешь Enter (или просто поле ввода покидаешь) и видишь в поле «0,35mm». А ещё туда можно вписать «1pt+1mm», Enter, видим «1,35mm». Точно так же и в Illustrator-е.
Или у тебя как-то не так?
 
#5
Кстати, есть в Сети занятная бесплатная программка, «Полиграфический калькулятор» называется. Можно в Tray повесить (можно и не вешать), или поверх всех окон. Пересчитывет что угодно во что угодно, применительно к полиграфии, конечно.
 
#6
“You can quickly cycle through units of measurement by pressing Сtrl+Shift+Alt+U (Windows) or Cmd+Shift+Opt+U (Mac OS),” — это из Help'a Setting Up Pages > Using rulers, grids, and guides > Setting up measurement units and rulers
Еще можно правой кнопкой на линейке единицы переключать. Отдельно для горизонтальной и вертикальной линеек. Врочем, это написано там же.
 
Сверху