Render.ru

"Глюки" с планшетом. Нужен совет "гуру" =)

G_Alex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Суть проблемы:
Во время рисования в фотошопе на планшете иногда пробивается одна-две линии как будто бы с максимальным нажимом, хотя я делаю легкие штришки.

И второй момент: иногда в том же фотошопе планшет перестает реагировать на нажим. всегда рисует как бы с максимальным.
В програмке, что шла вместе с планшетом при тесте чувствительности нажатия - все ок. переключаюсь альт-табом на фотошоп - опять толстые линии.
Лечится с помощью перезагрузки фотошопа

Еще один раз была фигня - рисую линию - она начинает прыгать типа на пикселей 400-500 вниз и сразу же возвращается. вылечил с помощью перезагрузки компа.

Все вышеперечисленное не проявляется в других программах, именно поэтому грешу на фотошоп.
Возможно ли что это проблема с фотошопом(криво крякнут или что-то в этом роде)? у меня CS4.
Может кто-то стыкался с чем-то подобным?

Планшет: Genius G-Pen F509. Дрова переставлял 2 раза (вначале думал в них проблема)

Есть конечно вариант что руки у меня кривые... ))))
Планшет взял 2 дня назад, и в фотошопе работал только в качестве подрезать картинку по размерам. =))
так что может это я какую-то кнопочку нажал, и после этого появляются глюки...

Вобщем посоветуйте, пожалуйста, кто что сможет =)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
У меня все то же с интуосом. Похоже это глюк фотошлепа. Закройте работу, создайте новый холст, небольшой, прорисуйте на нем. Должно быть все ок. Потом открывайте опять ту работу.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
П.С. Я ни фига не гуру. Если б толком прочитал название поста ответ писать бы не стал.
 

G_Alex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо. По сравнению со мной - еще тот гуру.... =)))
(Хотя учту на будущее, что не стоит так называть темы =))) )
если учесть что я только 3-й... уже 4-й день в фотошопе столько же разбираюсь с планшетом.... =)
Мне показалось, что так не должно быть, и решил спросить у бывалых художников (так лучше? =))) ) может это от того, что планшет не очень, оказывается такая фигня бывает и с Intuos...
Спасибо.
Может еще тогда подскажете версию фотошопа, в которой все хорошо работает? а то вчера переставил на другой ЦС4 и все равно глюки появляются. Сейчас еще проверю планшет в флеше...
 

G_Alex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Проверил. уже неделю все ОК. проблема была в некорректно работающей версии фотошопа.
Может кому-то будет полезно.... =)
 
Сверху