Render.ru

Гаснет телевизор (использую как монитор), что это может быть?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Извините, не знаю куда еще обратиться. А нести телек в ремонт нет денег :( А то может и не в нем дело?

В общем, вместо монитора использую телевизор. Подключен к компу через hdmi. Телек стал мигать и гаснуть, сначала раз в день, потом по десять раз на дню. Дошло до того, что при мигании (выключении экрана и включении) стали проявляться всполохи, словно изображение сжимается, или прост искажается, превращается в кучку пикселей или разноцветных линий.
Я сменил провод hdmi (думал еще розетка виновата из-за электричества прыгающего, но при смене розетки не помогло). И гаснуть прекратил телек.

Прошло неск месяцев.. и вдруг опять начал гаснуть (сегодня и началось). Что за ерунда такая, не могу понять.
Подозревал видюху, но она работала на пределе в 3д, и ничего.. моник стабилен.. был.
А тут врубаю крупный холст фотошоп, чтобы порисовать. И начал гаснуть. Теперь вот пишу тут, тоже гаснет.

Повторюсь.. просто выключается экран, потом появляется надпись разрешения, и экран включается. Никаких искажений цвета нет при включении. Сам телек не вырубается (кнопка вкл горит).

Можно ли как-то проверить работоспособность телевизора при помощи приложений? Или типа целотность связи hdmi между тв и компом?
 

бобченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
давно уже приобрел себе ТВ-карту для компа, и не мучаюсь) Советую брать именно эту модель -
Xiaomi Mi box 3 2/8 Gb International Edition, ведь она прошита под наш регион.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху