Render.ru

Гараж на mers3d.narod.ru пополнился...

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
некоторым количеством BMW и новыми вариантами мерсов. Все в DXF
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#2
Если уж вы решили сделать серьезную базу автомобилей, то я мог бы потихоньку закидывать модельки из раздела cars сайта www.deespona.com.
Там все модели до 100000 полигонов с текстурами в формате *.max
 
#3
Я конечно не претендую на "чертёжную" точность своих моделей... но сделанную мной модель Citroen 2CV (а также её нестандартную "разновидность") можно скачать (бесплатно) с моего сайта www.maxnet.ru/aks далее Gallery/My Work.

P.S. Единственное условие - в случае использования в коммерческом проекте - указание имени автора и ссылки на e-mail и сайт.

P.P.S. В скором времени планирую сделать доступными ещё некоторые из моих моделей...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Дуче, идея архива качественных моделей автомобилей - это круто.
Но есть вот какой момент - сейчас на mers3d.narod.ru все модели совершенно ЛЕГАЛЬНЫ. А кинь туда пару ДеЭспоновских и вся легальность пойдет коту под хвост.. А как было бы классно! Потому как в большинстве архивов моделей в рунете лежит полное барахло.....
 
#5
Я не понимаю поцему эти модели не лигалние если они находятся на русском сайте

Если вы покупаете софт в совке в магазине вы думаете он легалный?

И потом никто не должен знат что они из ДеЭспон

Их можна даже закодировать как картинки .jpeg files.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6
Я согласен. Но можно было бы сделать приватную зону под паролем для своих :)
 
#7
А у меня MAYA почемуто не смогла открыть, твой merc3d_obj, а все остальное, просто отлично.
 
#8
Народ, легальная модель - это та, которую фирма производитель ОФИЦИАЛЬНО раздавала бесплатно. Чем ДеЭспона никогда не баловалась :)

2 Мр.Васи - софт я покупаю не в магазине и не в совке. И он у меня с ID, регестренными у производителя. И эта проблема (легальность софта и используемых готовых моделей) рано или поздно встанет перед всеми.
К сожалению.
 
#9
А насчет приватной запароленной зоны - реанимирую свой сайт, тогда поговорим :)
 
#10
2 RacerMan - А можно у тебя качнуть и с соответствующим дисклеймером выложить на mers3d.narod.ru ?
 
Сверху