Render.ru

fusion не рендерит и не сохраняет - что делать?

none_name

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
всем здрасте!
у меня не новая проблема, но от того не менее актуальная:
fusion не рендерит, не сохраняет и не "сохраняет как..."
стоит антивирус dr.web, куда я уже добавил исключения
(exe-шные файлы fusionа) - все равно не хочет работать!!
что делать??
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
хм... если ты добавил исключения для всех 3-х фужновских экзешников, и все равно не работает, то сноси свой др.веб к черту.
 

none_name

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
прикрепляю к последнему ноду SV, в открывшемся окне указываю имя, куда сохранить и формат файла...
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#5
Добрый день! У меня проблема с фьюженом. Не работают скрипты (в т.ч. и save as), не работает просмотр изображения при перемещении ноды в окно просмотра (после этого программа зависает)
Читал про аналогичные проблемы. Но не знаю что может блокировать работу eyeonscript и прочих.
Антивирус стоит др.веб с файрволлом. Обоих уже отключил. Других программ, из тех что указаны на http://vfxpedia.com/index.php?title=FAQ/TCP_Blockers, в системе не установлено. Стоит лайтрум, фотошоп, корел паинтер, корел дро, макс 2011, автокад, винамп, пакет кодеков к-лайт 660, больше ничего... Интернет подается через роутер, уже на всякий случай открыл и ему TCP порт 10251. Подскажите пожалуйста что можно сделать!
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
хм... если ты добавил исключения для всех 3-х фужновских экзешников, и все равно не работает, то сноси свой др.веб к черту.
Да, может такое быть, что и при отключенном Dr. Web проблема остается.
Нужно попробовать его удалить полностью и поставить что-нибудь из гарантированно работающих альтернатив: Kaspersky, Avira, Norton, тем более, что это гораздо более популярные во всем мире продукты, нежели Dr. Web.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#7
Спасибо, сегодня снесу зеленого паучка к едрени фени.. Не могу найти нормальный антивирус, с которым бы не было проблем!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#9
Спасибо. Сейчас с горем пополам поставил 2010 касперский. Удалил др. веб, установил новые драйвера на видео. Теперь все заработало. Дело было в антивире. Причем его отключение не помогает. Только после его удаления вместе с фьюженом, а потом установка фьюжена помогла решить проблему. Затем поставил касперского. Все нормально работает )
 
Сверху