Render.ru

FumeFX свет дребезжит!

Рейтинг
77
#1
Добрый день! Помогите кто знает. Рендерю сцену с дымом, в сцене есть источники света, и дым из-за света дребезжит, становиться то темнее то светлее, не могу избавится от этого, все перепробовал. Такое ощущение что свет проанимирован с небольшим шагом.. Заранее спасибо за помощь.
 
Рейтинг
77
#2
Разобрался что этот эффект дает illumination map в вкладке illum. С этой опцией считает в разы быстрее но на анимации видно дребезжание дыма! И дребезжит он как будто по схеме).. Один кадр чуть светлее другой чуть темнее... И значения светлости и темности не меняються. Такое ощущение что один кадр сохраняется с нормальным освещением другой как будто свет притушили на небольшое значение...(напоминает эффект черно белого кино, кадр светлее темнее светлее темнее). Я попробовал отрендерить кадры через один (только те на кторых дым чуть посветлее) и ооо чудо, я не увидел дребезжания!!! Непонятный и странный эффект((, так рендерить конечно же это не выход! А выключать эту опцию - время рендера растет в несколько раз! может кто сталкивался с этим, буду благодарен!
 
Рейтинг
104
#3
это называеться флик, с версии 2.1 такая фигня , проблему устранить не смог, много фумов перепробовал, бестолку, рендерю без карты освещения
 
Сверху