Render.ru

fume fx и плавное гашение пламени...

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
с фумой знаком шапошно, и понадобилось кое что проанимировать, но что то не очень получается.

Задача такая, выстрл танкового орудия, пламя из дула, но мультяшно-эпическо-замедленное, ну и когда пламя спадает, остается легкий дымок постепенно развеивающийся, затык произошел в том что и не могу постепенно погасить пламя до полного исчезновения (кадров за 5 напрмер после завершения активного "выхлопа") и чтобы остался один дымок на 1-2 секунды. Либо пламя вообще выключается, и это естественно при снятии галки, либо оно так до конца и живет вместе с дымом...

делаю партиклами... И кстати вопрос, можно ли того же добится без помощи партиклов???, просто с партиклами еще один затык наблюдается, когда они разлетаюются друг от друга (дефлектор на плямягасители) и начинают таить, то остаются отдельные огненные неестественные кляксы привязанные к партиклам... если же генерить без партиклов, то пламя получается естественное, сплошное...

Заранее благодарен за посильную помощ...)

ps на картинках показано что партикловое пламя расподается, а беспартикловое выглядит более естественно.

pps в идеале конечно было бы ссылку на урок детальный,...
 

Вложения

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#2
более менее разобрался как это сделать без партиклов... Но, лдо сих пор так и не понял какой параметр отвечает за выключение пламени... Смотрится конечно клево, когда языки пламени продолжают перетекать по стволу, но больше похоже на какую нибуть плазменную пушку, хотя эпичности я добился...)

я конечно понимаю что можно в композере постепенно смикшировать, и уйти в прозрачноть, но это не выход...


 
Сверху