Render.ru

full justify

#1
Ребята, дорогие!
Не пойму что за ерунда! Помогите кто сможет! :)
Столкнулась в десятом Кореле с такой проблемой:
Мне нужно выровнять текст по обоим краям. В режиме paragraf text все отлично, но стоит мне перевсти его в artistic text (для того чтобы потом перевести в кривые) этот гад сбивает формат и растягивает все вместе со словами. В результате одно слово растянуто на всю строку. Кроме того, если я артистик конвнрчу потом обратно в параграф, он уже не позволяет придать тесту нормальный вид. Копание и смена параметров в меню FORMAT TEXT результатов так и не дали. Подскажите друзья - это как-то лечится?

Заранее благодарна,
Ирина
 
#3
Как же это с помощью EPS'а излечивается? К какому месту EPS прикладывать надо?
 
#4
параграф текст в кривые умеет одиннадцатый корел...
а про епс... експортить выбранный параграф текст и пометить пунктик, что текст как кривые... а потом импортировать обратно... нудно, но можно...
 
#6
Шляпа... да, в курсе... в курсе, что с Иллем не надо кушать знатных канадских мухоморов /я их ещё не ел, я меня уже прёт(с)/... в курсе, что DRAW'а следует применять по назначению /растпока печей для складских помещений/... но Соррел пока жив!... 8)..

——————ОффТоп——————
звонит заказчик... – вы эт... чё наделали... я ж вам почтой рекламу для цветного разворота выслал... йо-майо!...
– цветная вкладка А-4?... пришлось переделать...
– а чё, дык... я ж это... вордовский фаил прислал... с картинками... вроде всё на лист...
– к сожалению, ваш документ нельзя использовать для цветной печати...
– йо-майо... да ты чё... я ж на принтере своём печатал... цвеное, блин... у меня ж принтер крутой, струйный...
– далее следует непереводимый бурятский фольклёр...
 
#7
Большое спасибо!
В принципе я так и знала, что это издержки 10-го Корела :)
 
#8
Огромное спасибо!
В обед иду покупать 11-й Корел. В принципе я web-дизайнер, но иногда приходится заниматься полиграфией и очень нудной полиграфией :))
 
#10
гы... а можно так... из ворда генерицца постскрипт, его дитиллеров в ПДФ-ку... последнюю уже куда душе угодно... 8)..
———— 5 minutes later ————
хех... получилось... текст, правда, ушёл и кореллу пришлось перезагружать... но работет... 8).. теперь со всеми нерадивыми заказщиками так и буду поступать...
 
#11
> но Соррел пока жив!... 8)..

А ещё:
• Norton Commander for DOS, запускаемый из под WinXP
• Win98 на Pentium 4 3,2GHz
• «Запорожец Ушастый» и «копейка» на наших улицах
• Дизайнеры-верстальщики, работающие за 100$ оклада жалования

Вот и из-за них Корел и жив пока.

> В принципе я web-дизайнер,

Ну так тебе в FH прямая дорога: он и Flash-у близкий родственник, и для полиграфии гораздо лучше Корела.

И вообще, не надо переводить текст в кривые, особенно Paragraph (ведь, коли он Paragraph, то и не мало его), и особенно в Кореле.
Лучше использовать нормальный Type1 шрифт, с ним и выводить.
 
#12
Слишком жирно для них будет так старацца :))
Пойду лучше Корел 11 куплю и долой :))
 
#13
Да куда мне грешной...
Не виноватая я, что нас веб-дизайнеров полиграфию периодически делать заставляют. А знания у меня по ней ну прям зачаточные. Прям стыдно даже :((
 
#14
Шляпа, я уже писал где-то, что win98 ничуть не хуже на 4 пне сидит чем то же win 2000. Он только менее стабилен, но это когда с новыми программами экспериментируешь, но вот вгружается он быстрее, программы вгружает быстрее, многие операции (например удаление файлов и шрифтов) в нем происходит без проблем, а в 2000-м поставил шрифт, посмотрел, хочешь удалить, а он ни в какую (кричит что шрифт возможно используется, хотя уже всё давно закрыто и f5 нажато). И глюков с копи-пастом никаких.

А с текстом и в Иллюстраторе тоже геморроя хватает:

Почему не работает tab при Justify ?
Почему Delete работает через задницу ?
Почему не работает Shift+Enter ?

Может быть всё это и можно как-то сделать (я не исключаю), но наверно так же как и скурвливать параграф текст в Кореле 9,10.
 
#15
> Почему не работает tab при Justify ?
> Почему Delete работает через задницу ?
> Почему не работает Shift+Enter ?

Потому, что ЭТОВСЁ РАБОТАЕТ!
И, в нюансах, потому, что AI не текстовой редактор и не верстак, и мог бы вообще не иметь текстовых интсрументов. Но те, что есть куда как лучше кореловских.

> И глюков с копи-пастом никаких.

Погоди, будут ещё. Никого не миновало.
 
#16
Эх, Kir…
Не видел ты, как на P4x3.2G MS-DOS работает. Win 3.11 fwg при загрузке даже заставку не успевается показать. А Xerox Ventura Publisher или Digger там вообще с огромной скоростью работают.
 
#17
От глюков я никогда не зарекался, тем более в Дровах. А вот вы с Arkady’ем вместо того чтоб извиняюсь обс. .ать Корел, лучше бы победили этот глюк с копи-пастом, если уж народ стонет. Я бы сам посмотрел чем это вызвано и чем лечится, но у меня этого не было. Ждем-с.
 
#18
Я для себя лично этот глюк (и многие другие) давно победил. причем радикально — просто не пользуюсь CRD'ом и все. Чего и всем желаю.
 
#19
не надо помечать "как кривые"
если вы хотите превратить параграф в артистик - оставьте текст как текст
 
Сверху