Render.ru

Фотореалистичность!

Vi.P967832

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Люди! Великие умы!!! помогите добиться фотореалистичнсти при рнендере 3dmax+Vray+Photoshop!переделал кучу уроков!((а все как-то так((
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Первый уровень фотореалистичности приходит после создания вручную трёхтысячной сферы. Второй - после тридцатисячной. Третий - после трехсоттысячной... А дальше я пока и сам не поднялся.

ЗЫ: сферы клонировать и множить нельзя!
 

Vi.P967832

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А более подробно можно? я уже 4 года максе живу! интерьеров куча сделал,но хочется чтоб картинка фотореалистичной,я думаю дело не в том как я моделю,а втом какие настройки вирея! 8)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
но хочется чтоб картинка фотореалистичной
Для потоковой работы это не имеет смысла. А если хочется лично для себя, то тут уже каждый копает сам.

Когда вопрос поставлен вот так в общих чертах, какой-либо ответ получить трудно. Прийти к ответу легче, если разбить сложный вопрос на несколько более простых, типа - масштаб, тип камеры, каналы текстур, подробность моделинга, наличие мелочей... А вообще с моей точки зрения реалистичность достигается главным образом тогда, когда четко знаешь, что и как устроено. Когда уверен, что лампочки Е14 и G9 у тебя в масштабе, что крепления штор указаны верно, что складки ткани лежат как положено, что швы на мягкой мебели верны. Вообще для меня основной критерий реалистичности - точный масштаб и подробности. Всякие дофы, волюм лайт и зернистость пленки, имхо, либо банальное мещанство, либо попытка приблизить виз к арту.
 
Сверху