Render.ru

Фотоны

#1
Мой вопрос адресован Многоуважаемым Опытным Пользователям VRay.
Господа, подскажите если сможете какие действия можно выполнять имея уже просчитанную Карту Фотонов, можно-ли:

1-Изменять положение и свойства камеры
2-Менять свойства материалов, диффузию, глянец ...
3-Менять ENVIROMMENT т.е. цвет неба, менять фотки б\г.
4-Менять размер рендера т.е. считать фотоны с низким разрешением, увеличив его для рендера.

Нужно ли комплектовать сцену целиком с мебелью и аксессуарами или чтото можно опустить при просчете фотонов.
Надо ли включать в просчет фотонов точечные источники света малой мощности в небольшом количестве (понимаю что в идеале надо, но насколько это влияет на результат), я их использую для световых пятен на стенах -чисто декоративно.

Тоже относится к IR MAP- У меня создалось впечатление что сдесь менять нельзя ничего, почему же она сохраняется на винте?
К сожелению сам не могу пока ответить на эти вопросы в связи большим потоком работы, все осваиваю на лету, неуспеваю экспериментировать.
Заранее спасибо Господа!!! С наступающим Новым Годом!!!
 
#2
1 - ДА
2 - НЕТ
3 - ДА
4 - ДА, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ

ПРО СВЕТ - ЭТО ВОПРОС СУГУБА ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, И НА НЕГО ТЕБЕ НИКТО ТОЧНОТ НЕ ОТВЕТИТ, СТАВЬ СВОИ ИСЫ ПОКА НЕ ДОБЬЕШСЯ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА.

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ СЦЕНЫ МЕБЕЛЬЮ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

ЕСЛИ ВСЕ УСВАИВАЕШЬ НА ЛЕТУ, ЗНАЧИТ ВСЕ У ТЕБЯ СКОРО ПОЛУЧИТСЯ И ТЫ ПЕРЕСТАШЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И НАЧНЕШЬ УЧИТЬ САМ!!!
 
#3
вот глянь немного помочь должно :)


http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=photon_mapping
 
Сверху