Render.ru

фото в цветном монохроме

sultan-shah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Доводилось ли кому-нибудь готовить в печать Grayscale-фотографии так, чтобы монохром был, например, в градациях синего или еще какого-нибудь одного цвета? И если доводилось, то, пожалуйста, опишите процесс...
Это все равно что готовить в печать обычный Grayscale-документ, только печать будет в 2 прохода - один черный, для текста, а второй - заданный цвет (синий, например)? Или как? Можно ответить на мыло tansh2004(собака)mail.ru
 

Kerch

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я бы сделал в ПМ. Загоняешь фотки в режиме GrayScale и красишь например Cyan'ом. Можно задавать оттенки.
 
#3
Способ два:
Т.к. на фотовыводе все равно все будет черно-белым, то оставляем фото в грейшкале, а текст красим в любой из оставшихся триадных цветов. Послечего остается только сказать, что черная пленка Печатается Пентоном (например - Reflex Blue), а текст - черным. :)

Описано на основе реального заказа.

C u L8r!
 

sultan-shah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Kerch, ты реально использовал когда-нибудь этот способ?
Отдавал ли в печать и что получалось на выхлопе?...
Что получалось, например, в ПС или ПДФ-файле?...


Ram de Grees, твой способ представляется более жизнеспособным...

И еще вопрос. Если в Шопе фото сделать Duotone и последовательно Monotone, потом записать как ПДФ. Потом поместить в Индизайн, рядом положить черные тексты - этот способ никуда не годится?... Не судите строго - у меня в моей 6-летней практике такой заказ первый :)
Как тогда сделать корректно ПС и ПДФ?
 

Kerch

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну на счет ПС и ПДФ незнаю. Мы сразу на кальки выводили.
А так вообще использовал довольно часто такой спосок. Быстро и практично. В Индизайне кажется тоже работает. Просто я за ним уже как года 3 не сидел. Бывало что и Duotone вставлял в 2 цвета. Нормально печаталось. Делал в газетах.
 

sultan-shah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Kerch, мне надо не в газету, а следовательно, кальки мне не подойдут. Надо отдавать на фотовывод... а туда надо сделать ПДФ или ПС, на худой конец. А там текст остается, а Дуотоновское фото пропадает :(
 
#7
Способ 3, что называется через задницу.

Берем твой грейшкаловский файл и переводим его в Bitmap с повышением разрешения до 1200 дпи. Битмапы, как известно, красятся в любой цвет назначением Аутлайн. Вот это безобразие и отправляй на фотовывод. Обьем файла и скорость его обработки нисколько не увеличатся. Если не хочешь делать Bitmap в Кореле, сделай его в Фотошопе. Только крась его все равно в Кореле.

C u L8r!
 

Kerch

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ram de Grees Написал:
-------------------------------------------------------
Если не хочешь
> делать Bitmap в Кореле, сделай его в Фотошопе.
> Только крась его все равно в Кореле.

А где ты увидел что автор поста работает именно в кореле? Я так понял он в пакетах верстки работает.

PS: Кста, 16-тасячная мессага в ветке :)))
 
#9
Да??? А раздел называется Corel Draw. Или ты что-то перепутал?

C u L8r!
 

sultan-shah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Господа, не ссорьтесь :)
Я случайно по ошибке сделала это в ветке про Корел.
Так что инцидент на эту тему отменяется. Виноват автор, что писал не в ту ветку, то есть я.

В настоящий момент вопрос касается именно верстки фотоальбома (с фото людей, а не векторными изображениями) плюс текст.
И проблема, увы, пока не разрешена...
 
#11
Блин, ну так бы и сказал... Значит так. Способ номер 4.
Открываем твою гейшкалу в Фотошопе и копируем черный канал в новый файл, созданный в режиме CMYK... Ну, например, в канал Cyan'а, для пущей важности. Получаем изображение CMYK, где вся инфа находится в канале Cyan. Помещаем его в публикацию - и все.

C u L8r!
 
Сверху