Render.ru

Форумы для Mac-пользователей?

#1
Приветствую.

Недавно прикупил себе Мас. До этого всю жизнь сидел на РС - поэтому пока перехожу на систему и много вопросов. Не подскажете ли форумы для Мас-пользователей?
 

glenn i johnson

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Цитата:
Соболезнования.

Почему соболезнования?
Чем Мерседес хуже Запорожца?
 
#6
Да пожалуй Мак в наше время самый не удачный выбор. Думаю они еще держатся из-за того, что сложно большие компании перевести на новую платформу. Но навязывание своей продукции таким способом не приведет их к успеху. Думаю что спеклись яблочки-то. Хотя и без надежды, жду от них какого-нибудь прорыва, но с каждым днем надежды все меньше.
 
#7
Да, ребята, плохи дела...

А если не выeбыватьcя и дать конструктива? Вас же никто не спрашивал насколько правильный выбор я сделал. Давайте еще поспорим что лучше - корел или илюстратор.

p.s.: маймак - вроде ничего форум, а вот макцентр временно не работает, но и форум помоему не очень...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#8
1. Фильтруй базар! Всем читать правила!!!

2. Конструктива больше? А разве недостаточно? Там, куда тебе ссылок уже дали, тебе более конкретных и точных ссылок по интересующим тебя вопросам выдадут вагон и маленькую тележку.
 
#9
Для Shlyapa:

За ссылку искреннее спасибо.

А по поводу фильтрации базара - так я его фильтрую. Просто привык называть вещи своими именами.

Или Вы считаете изображение старого автомобиля и обсуждения железа в этой теме отфильтрованной и нужной информацией?

Без обид.
 

glenn i johnson

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Это ты прототип Запорша обозначила. Не вдаваясь в дискуссии по софту - просто открой внутренности G4 - а потом открой ПиСюк - это, конечно, не сильный аргумент, но уже о многом говорит...
Работаю на обеих платформах - поэтому обоснованно заявляю - ПЦ говно.
Это уже оффтоп, как правильно заметил автор темы, но на ламерство закрывать глаза не умею...
Для дискуссий приглашаю в ICQ 111314045
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#11
Для «дискуссий» отправляйся на macrules — там ты найдёшь понимание.

Собрались маководы с маковедами и расказывают друг другу, какой их мак хороший, и как они его любят. Обхохочешься.
 
#13
>>Не вдаваясь в дискуссии по софту - просто открой внутренности G4 - а потом открой ПиСюк - это, конечно, не сильный аргумент, но уже о многом говорит...

Никто не спорит дизайн кишок у мака на высоте, но вот на работе это никак не сказывается. А вот производительность...
Да еслибы сидел на зарплату в офисе мак - самое оно. А вот для фриланса, где производительность машины прямо пропорциональна вашему благосостоянию, никому не рекомендую. Разоритесь.
 
#14
Тоже прошу прощения за оффтоп:

Ребята, давайте жить дружно. Ну что вы как дети... писи, мак, мак, писи... да какая разница - главное чтобы мы в школе учились хорошо =)

Мне смешны как фетишисты маковцы, так и шовинисты писюковцы. Какая разница на чем работать - главное работу свою делать хорошо.

Нравится тебе больше кисточка из сибирсокого тушкана - фугачь! Нравится больше из уральской белки - мочи ей, наводи красоту.

Для Shlyapa: еще раз спасибо за ссылку - форум действительно неплохой.

Для H: Я - фрилансер и Вы меня сейчас очень сильно напугали...похоже я близок к краху... зачем Вы так со мной? =)
 
#15
Прошу прощения если кого-то обидел. Но я высказал свою точку зрения основываясь на личном 11-и летнем опыте дизайна и верстки из которых примерно поровну, в разное время, работал и на Маc и на PC. Так что я сравниваю совершенно непредвзято и более того, как только (Если) производительность Mac приблизится (а лучше обгонит) к производительности PC (я имею ввиду только топовые решения) с радостью пересяду обратно на яблочную платформу, так как мне, как дизайнеру, приятнее иметь красиво сделанные вещи, но только не в ущерб их функциональности.
 
#16
Да я не обиделся =)
По большому счету просто пословоблудствовал =)

Одним словом - каждому своё.
 

Jimmi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Кто-нибудь может подсказать какую прогу залить на Mac, чтобы можно было открыть файл с расширением MXF.
 
Сверху