Render.ru

forest pack

жека разуменко

Активный участник
Рейтинг
11
#1
подскажите мне плиз, что нужно сделать что бы через forest pack получить более реалестичные деревья, а то у меня туфта совсем не качественные что можете предложить???
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Сделать их через Tree storm, Garden, GrowFX, XFrog или просто найти нормальные хайполи модели деревьев?
 

Роман Гуляев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Наверное я опоздал с советом, но все же вдруг кому помогу: в forest pack есть пред установки нормальных деревьев (в версии 3 точно) они кстати и изображены на первом скриншоте, но их не так много, а остальные можно либо докачать либо купить, да и для работы с форест паком не нужны доп. плагины, там есть все что нужно, просто нужно собрать коллекцию побольше. Последнее плагин довольно прожорливый т.к. генерит большое кол-во поверхностей, хоть и быстрый в рендере, короч если не хотите постоянных ошибок после которых вылетает max запасайтесь оперативой, минимум 4гб, если меньше то лучше и не пытаться.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#7
если распределять модели то какой смысл в форестпаке? распределять можно и айкубовскими плагинами. форест хорош только если деревья плоские, тут он силён как зверь, а истинные модели - смысл его юзать? Форест хорош для очень дальних планов на горизонте.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Здравтсвуйте,у меня проблема,при использовании custom обьектов они распологаются по середине плоскости на которой должы быть,ещё часто бывают неполностью,например ствол отсутствует.Делал всё по этому уроку http://www.youtube.com/watch?v=_g8tWSkKjfg только у этого мужика почему то всё нормально получается.Кто нибудь знает,что можно сделать?
 

Вложения

Сверху