Render.ru

Фьюжен блюрит при рендере.

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Короче имею Такую вот композицию.
Накладываю на бекграунд два сиквенса при этом уменьшаю их формат подгоняя под бекграунд. Ставлю ноду saver нажимаю рендер и вижу что все мои человеки блюрятся. Уже не первый раз сталкиваюсь. Зачем такое делают фьюжен. Мне кажется это не нормально. Мне необходимо получить не разблюренную картинку. Помогите плиз
Спасибо
 

Вложения

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Попробуй установить другой Filter Method в Merge.
Catmull-Rom или Lanczos работают лучше при уменьшении картинки.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#3
Нет Catmull-Rom или Lanczos не помогают в такой ситуации. Народ, ведь это не нормально для такого пакета к Fusion. Получается, что он не пригоден для кропа и прочей возни (((((((((((((((((
 

Вложения

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#4
Я пробовал все фильтры ничего не помогает причем на всех мержах конструкции выставлял.
 

Вложения

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
Дело не в том, пригоден ли фьюжн...
Если происходит ресэмплинг растровой картинки в любом софте, качество неизбежно теряется.
Сохранить идеальное качество можно только при кратных трансформациях, когда каждый пиксел новой картинки соответствует определенному пикселу (или группе пикселей) исходной.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#6
Нет в фотошопе экшены порезали эту фигню и ничего не заблюрири. Это то что вы написали и ежу понятно. На скринах видно как я записал экшен в шопе с аналогичными параметрами. И показал коэфицент аншарпа в фьюжн который даже при таких цифрах все блюрит к черту.
Обратите внимание на разницу. Ресемплинг говорите. Получается что в фьюжн ресемплит и теряет качество раза так 3 по сравнению с фотошопом. И еще обратите внимание на то что картинка в вьюпорте фьюжена не заблюрена. Она начинает блюрится когда наживаешь кнопку рендер. И если прокручивать каждый кадр по одному сдвигая бегунок и руками сейвишь каждый кадр через правый клик то качество останется отличным. Качество теряется тогда когда выполняется команда отрендерить сиквенс. Не верите? Тестируйте. Я это уже сделал. Ресемплинг тут не причем.
 

Вложения

#8
Если тебе нужен результат как во вьюпорте, то когда нажимаеш кнопку рендер, выбери в окошке рендер сетинг конфигурацию ЭПревьюЭ вместо финал. Главное чтобы кнопка ХИК была не нажата. ХИК - хай кволити. Этаже кнопка кстате есть в интерфейсе фужика внизу. Потыкай поковыряй её для интереса. Я так ещё не рендерил, но по логике должно работать.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#13
МОжет проблема все таки мала... Посмотри кнопку блюра всего композа. Около таймлайна ?:)
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#14
Не нужно говорить про танцора итп, mantra. Если это не мешает тебе тогда я не вижу причин для того чтобы не обрисовать решение проблемы которую я описал. А если нет ответа то и язык я считаю распускать никчему. А то это пахнет откровенным оскорблением.
И уже на протяжении 2 месяцев пытаюсь доискаться ответа. Приходиться спрашивать на форумах по AE.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#15
Нет кнопка MB тут не причем. Отключай не отключай результат один, БЛЮР. Короче вот сслыка на файл-архив http://4us.msk.ru/index.php?fid=1258 там лежит весь материал , плюс файл Fusion. Попробуйте отрендерить как это сделал фотошоп там есть папки результата фотошопа и фьюжена. А тему закрывать не пойму по каким таким причинам. Разве кто-о ответил по существу? И вообще зачем раздел форума по фьюжену если на нем наровят обхамить вместо того чтобы ответить? Я берегу свое и чужое время. Задаю и подаю полный рассказ о том с чем приходиться сталкиваться. Описываю эту проблему во всех красках не для того чтобы какой то хелоуворлдщик начинал флудить. Постоянно сижу на рендер.ру И таких удальцов достаточно много. Которые вместо того что-то посоветовать по технической части начинают задавать вопросы аля: "Зачем тебе это?" Или как тот коммент который уже потрудились убрать. Сил нету.
 
#16
на вот, по мойму результат почти такойже как в шопе
http://narod.ru/disk/48927418001.067c6f34365825f7f19734623f72d062/1.comp.html
а вообще ответ был дан тебе во 2м посте. См ноду трансформ, тама сабака рылась.
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#17
Получается что сам мерж трогать нельзя (в плане скейла) нужно работать только с трансформом. Иначе такие вот неприятные последствия.
Да результат на сколько я вижу неплохой блюр отсутствует при рендере. Спасибо
 
Сверху