Render.ru

Фэнтезийный меч..

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Наткнувшись на пару красивых картинок с мечами решил сделать что-то похожее. =)
Вот то на чем я остановился.

Конечно меч ещё не доделан, но меня мучает вопрос об окружении... Не хотелось бы рендерить модель на скучном студийном фоне, но и нагромождать задний план тоже думаю не стоит, т.к. основной упор всё таки на то, чтобы показать меч...
Вообщем... Буду рад любой критике и советам по поводу меча и окружения! =)

Цель: сделать красивую качественную картинку.
 

Вложения

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
хм...Можно канешно и в руку вставить, но тогда рукоять меча будет не видно, которую я хочу сделать чуть более детализированной =)
 

montego

Активный участник
Рейтинг
5
#4
может его на какую-нибудь подставку поставить, или в футляр положить?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Нужно кромку острее сделать, особенно там, где наконечник. Сними еще один чамфер с ребер.
 
Рейтинг
387
#7
Клинок понравился, рукоять неудобная, там где сами пальцы там надо чтоб ровное было без всяких выступов, ну и если чисто голый метал рукоятки, то ето только под железные перчатки. Да и кончик рукоятки сделай более масивным...тип в противовес лезвию.
 
Рейтинг
387
#9
Так на много лучше. Лично мне не нравится ета загогулина на конце рукоятки, сильно она простая и не пластичная по сравнению с мечом..такаяб мне кажется прокатила к обычному ровному клинку, а сдесь лезвие вычурное, надо и етот ньюансик тож по вычурней...Хоть смотри сам, ето твоя работа, если нравится то делай так.
 
Рейтинг
243
#10
По мне так в этом месте немного опасно будет. Надо для руки какую нибудь защиту. Там я пока вижу лезвие о которое можно и пальцы порезать в бою)))))))))))) Не всегда же в перчатках берутся за меч.
 

Вложения

#11

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#12
не будет этот язык пальцы цеплять, хоть как вращай, даже наоборот - защиту обеспечит, хотя бы немного. Это я, как человек занимающийся историческим фехтованием говорю :)
"кончик рукояти" - яблоком называется, если там есть противовес... Этот противовес, вернее, и называется яблоком. А рукоять такого меча можно сделать не просто цилиндрической, а эргономичной, под пальцы, как делают рукояти ножей.
 
Рейтинг
243
#14
Ну со стороны пальцев лезвие хотя бы убрать там же явно видно остриё, а так не делают )))))
 

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Кхм...Появилось время => решил продолжить =)
И небольшой ап)
Цепь ещё не доделана, хотел посмотреть как смотрится, чтобы не тратить зря время, если что-то не так =)
 

Вложения

#16
С художественной точки зрения, цепь смотрится ниче..но вот с практической, это вообще не реально...она же владельца меча и убьет етой ручкой!
 

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Шэнбяо
(дротик на веревке)

Прост думал присоединить к нему что-то подобное =) Вторая рукоять выступает в роли дротика, либо для того чтобы крутить мечь или наносить удары по более большому радиусу) Но вот все думаю...оставить цепь или сделать веревку..(одщая длинна цепи либо веревки будет больше чем сейчас на картинке)
Либо вообще убрать это конструкцию и придумать что-нибудь ещё +)
 

Вложения

Рейтинг
32
#19
Цепь определенно лишняя.
Можно сделать из него реально брутальный двуручник:) Прорезь в лезвии сделать по шире, под вторую руку. Ну и само лезвие придется по более делать. Ну и заточить не помешает :)
 
Сверху