Render.ru

Fast render не работает(

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Здравствуйте! Была ситуация с долгим просчетом тестовых ренедров, мне посоветовали Fast render, но дело в том что он не рендерит после установки. выскакивает вот такое окно(рис.1)..Подскажите, пожалуйта, что сделать чтобы Fast render работал..
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Заблудился друг.Бывает.По V-Ray сюда (http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=22).В "ментале" ещё не сталкивался с таким рендером.Хотя сейчас чуть ли не каждый месяц "вылезает" какой нибудь новый визуализатор по этому особо и не удивлюсь если что нибудь подобное и к менталу "приклеят"(а возможно и уже - Quicksilver).
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#3
да, у меня подруга, которая посоветовала работает с виреем.(( То есть у ментала ничего подобного нет((..?? У меня тестовые рендеры при мин. настройках по 5 минут считаются((.Может подскажите, как уменьшить время просчета тестовых?
 
Рейтинг
82
#4
Так подруга почему не научила?Или посоветовала не зная?Но в любом случае лучше на ветку по VRay(так больше шансов).

P.S.А ,что "ментал" не "пошёл"?
 
Рейтинг
24
#5
У ментала большие системные требования к IQ и памяти, на подруге он просто "не пошел". Ну, не тянет она, что поделать!
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#9
diwian diwian, мне не нужно на ветку виреея, потому что он мне не нужен.Я работаю с ментелом, у меня сейчас встал вопрос как уменьшить время просчета тестовых рендеров или вы так же по 5-6 мин. ждете тестовую картинку????...((
 
Рейтинг
82
#10
И 1мин и 10мин и 30мин и более (если это требуется для дела).
Эта тема слишком "объёмная"чтобы дать один совет.Уменьшай(временно) качество,используй рендер регионов и т.д. и т.п.
 
Рейтинг
58
#11
У меня тестовые рендеры при мин. настройках по 5 минут считаются
Если "смени железо" не вариант, сохраняйте карты GI для интерьеров и FG для камер экстерьеров. Для каждого понятие тестовый разное. Смотря для чего тест, для композиции, для цвета, для света и т.д.

вы так же по 5-6 мин. ждете тестовую картинку?
Для экстерьеров проще... 10-60 секунд входит в рамки "тестовой".
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#12
У меня новое железо), совсем недавно сменила). А у вас случайно не будет ссылке на урок, как сохранят GI?
 
Рейтинг
58
#13
А у вас случайно не будет ссылке на урок, как сохранят GI?
Вообще-то сохранение GI для интерьеров это как правило, без сохранение карты как же тестировать/настраивать GI, каждый раз что ли фотоны пересчитывать для заданного их значения, не говоря про конечные визы из камер, если их штук 10-ть и больше, что на каждую камеру заново одну и ту же GI считать, с ума можно сойти. GI сохраняется во вкладке Indirect Illumination свиток GI фрейм Photon map, нажимаются ... и выбирается путь сохранения, нажимается Generate PM, жмется галка Read/Write File, лучше поставить выше галку Optimize for FG, но если с картой GI определились. В интернете много уроков, поищите, если не разберетесь; по крайне мере, в разделе GI для mental должно точно быть, про хелп макса молчу.
 
Сверху