Render.ru

ExposeTm, локальные векторы, координаты и... ну и

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#1
Вся надежда на игорзнака
Но может и кто-нибудь еще поможет. Итак, при выставлении вайрпараметра-привязки к ExposeTm, например вектор "y" к вектору "y" есть ли возможность изменить угол направление вектора, чтоб не строго "y" а, скажем" плюс 45 градусов к вектору "x", то есть между двумя векторами, но ни каким другим образом, а именно через формулу в привязке.
Или с другой стороны решить вопрос. Дело в том, что объект А привязан к объекту Б, а направление берет(дополнительное движение) через ExposeTm у объекта С. Однако объект А движется по векторам локальных координат объекта Б, а надо чтоб объект А оставаясь прилинкованным к объекту Б все-таки еще и повторял локальный вектор объекта С, к которому он привязан через параметры и ExposeTm.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#2
Так, вопрос, пожалуй, решен, третьим способом, незамеченным мной ранее. Если кому будет интересно(что вряд ли, потому что все очень специально) расскажу свое решение. Впрочем, можно и первые два варианта прояснить, если что. Мне было бы небезынтересно. И скюзми за небрежность формулировок.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#3
Ладно скажу сразу это решение. Объект вышеозначенный "Б" оказывается вполне поддается манипуляциям вращения без ущерба своей миссии (он промежуточный) при этом прилинкованнй объект принимает направление именно от него. То есть можно задать любой вектор. Я почему-то полагал, что там по цепочке будет из первоисточника вектор.
 
Сверху