Render.ru

Есть ли кисть,которая рисовала бы кривые с нажатием ALT

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Уважаемые коллеги,здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста. Я недавно стала изучать Zbrush.
На первый взгляд может показаться мой вопрос странным, но для меня он жизненно важный.
Подскажите, пожалуйста, есть кисть для Polypaint, которая бы с нажатием клавиши ALT рисовала бы кривые линии
(по типу работы кисти Slice). Или объясните, пожалуйста, почему у меня не получается перемещать точки штриха по
одной точке как в этом ролике:
на 5 минуте, когда я пытаюсь переместить одну какой-нибудь точку штриха,у меня "едут" все точки штриха. А в видеоуроке человек перемещает только одну конкретную точку.
Я буду самой счастливой и благодарной, если вы поможете мне. Эти вопросы действительно жизненно важные для меня, поверьте, пожалуйста!

С уважением, Дарья.
 
Последнее редактирование:

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#2
Этот человек всю 5 минуту рассказывает про это. Что есть красненький курсор - который отвечает за ширину линии, а если вы наводите курсор на curve то он меняется на синенький который уже отвечает за редактирование кривой и если его уменьшить вы сможете таскать кривую "по одной точке".
Насчет кисти slice с altом думаю такого нет, но в том же меню stroke есть раздел с LazyMouse а в нем один ползунок LazyRadius выставите его на 100 и попробуйте порисовать просто кистью по модели без curve.
 

Джанька

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Этот человек всю 5 минуту рассказывает про это. Что есть красненький курсор - который отвечает за ширину линии, а если вы наводите курсор на curve то он меняется на синенький который уже отвечает за редактирование кривой и если его уменьшить вы сможете таскать кривую "по одной точке".
Насчет кисти slice с altом думаю такого нет, но в том же меню stroke есть раздел с LazyMouse а в нем один ползунок LazyRadius выставите его на 100 и попробуйте порисовать просто кистью по модели без curve.

Огромное искреннее спасибо от всей души. Вы сделали меня самой счастливой и сильно облегчили мне жизнь! Говорю от чистого сердца. Так случилось,что у меня по состоянию здоровья плохая координация рук.
 
Сверху