Render.ru

Если не подскажите, повешусь!!!

Ars3d 5356

Знаток
Рейтинг
65
#1
Привет, 3дшники. У меня такая проблема. В Максе 4,2 создана сцена. Начинаю рендерить. По окончанию рендеринга, запускаю ролик. Все вроде хорошо, но во время просмотра проскакивают
какие-то блики. Похоже на фотовспышку. Что это может быть? Я подумал, что может это проблема с тенями. Поставил рэйтрейс шадоус. Ничего не изменилось. Все равно блики. Решил, может проблема в кодеке ( хотя какая может быть проблема в divx 5), отрендерил полными кадрами. Ничего не изменилось. Я в полном отчаянии.Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите. В сцене 9 источников света, рендерю обычным сканлайн рендером. Заранее благодарен.
 
Рейтинг
100
#6
В 4,2 бывало такое, только не вспышка, а на некоторых кадрах тень гуляла, или пропадала, причины не нашел, да и искать лениво было, в 4ке всё нормально прошло, видимо плохо ломатая версия... Так что или ремонтируй покадрово, или МАХ смени, ну или вешайся... Успехов!
 
#7
если правда то, что ты написал в предыдущей теме ... на эту же тему ... покажи хотя бы засвеченныые кдры - может, это просто блики на плоскостях и тут надо материалы править.

Опять же, посмотри в Customize->Preference->Video Color Check, не стоит ли у тебя там Flag with black .. хотя в этом случае были б чёрные пятна.
 
#9
ты мне сцену вышли на майл, посмотрю. вышлешь - получиш скоро инфу чё делать или кусок мыла с веревкой на пару.











go create.
 
Сверху