Render.ru

Ещё одно странное свойство

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Замечено, что Шейк почему-то не любит когда при его работе включен Афтер. Так время просчёта простенькой анимации с обычным zdefocus может увеличиться в 2-3 раза. Стоит только отключить Афтер, Шейк "взлетает". Хотя с другими программами такого замечено не было.
 
#2
Хм...
Утечки памяти, возможно. Раньше АЕ этим сильно страдал. Вроде как в последних версиях это победили... чёрт его знает. Попробуй обнулять кэш в АЕ (purge), может поможет.
 
#3
А я полагаю, что АЕ при загрузке просто-напросто выставляет себе более высокий приоритет. Я такое уже наблюдал с некоторыми прогами..
 
#5
>>Скорее OpenGL тогда уж...единственное по чему они пересекаются.
Саня, ну Майка же тоже под OpenGL работает и ничего не тормозит.. :)). К тому же OpenGL (впрочем как и DX) отрабатывает события (действительно занимает процессорное время) по _OnPaint_, т.е. ты обязательно должен что-то "крутить" в окне. А вот если запуститить приложение с более высшим приоритетом, тогда уже точно могут возникнуть тормоза "не понять откуда", даже если ты в нем ничего не делаешь...
 
#6
Раньше были такие глюки - когда несколько OGL'ных аппликух запущено, майка например, начинала жутко тормозить. Судя по всему памяти не хватало...
 

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Не думаю, что у меня дело в памяти. Даже если загрузить Шейк и Афтер тормозов будет больше, чем если загрузить Шейк, Майку, Фотожоп и какой-нибудь Комбасшен. Думаю что дело действительно в приоритете. Знать бы как его отключать...
Кстати, тут на днях ещё дома заметил интересное дело - компоузил весь вечер сценку достаточно громоздкую с несколькими дефокусами, т_ленсами и т.д., в час ночи поставил на рендер. Так вот, пока смотрел "Бойцовский Клуб" комп просчитал мне всего 200 кадров. Не дождавшись конца рендера вырубил комп и пошёл спать. А с самого утра он мне сиквенцию в оставшихся 100 кадров отрендерил за 25-30 минут. Ещё более странной ситуация кажется потому, что ночью я специально несколько раз перезагружал компьютер и проверял диски...
 
#8
to DenAVI:
>>Знать бы как его отключать...
Попробуй Афтеру выставить чуть пониженный приоритет принудительно (через диспетчер задач), может спасет... А так нужно в код лесть.. (бр-р.. не охота совсем)

>> Ещё более странной ситуация кажется потому, что ночью я специально несколько раз перезагружал компьютер и проверял диски...
Это объяснимо даже вдвойне.
1) Если ты смотрел БК на том же компе на котором и считал, то понятно дело декодирование видеопотока занимает системные ресурсы.. ;) потому и 200 фпеймов за 2 часа.. - ничего удивительного..
2) А если на телеке через плейер, тогда это тож объяснимо...;) потому как даже компы ночью хотят отдохнуть малеха :D.. Не зря говорят - "Утро вечера мудренее". ;)
 
#9
У меня была ситуация, когда время счёта менялось в разы вообще без видимой причины....поставили скриптец - хлоп, за 10 минут отщёлкал. На соседней такой же машине - полтора часа. На моей, но через два дня, тот же скрипт - те же полтора часа. Ничего параллельно запущено не было.

Шайтан.
 

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#10
2Styler: юморист:)

2Решатель: такая же история, не понимаю из-за чего. Не хочется думать, что рендер в шейке - игра на абум.
 
#13
to Решатель:
Какой, какой, шаманский... ;))..

>>Ты чего с Псковщины-то вдруг?
Вернулся домой, по семейным обстоятельствам
 
#15
Не... спасибо, Ден, я завязал.. с грибами ;)). Кстати говоря, кто-нить пробовал ставить себе Win2003Server? IMHO отичная OS с минимумом глюков, отличной стабильностью, под ней все графические приложения нормально фунциклируют.. К тому же скорость фаловой системы под NTFS заметно выше чем у XP и памяти жрет меньше, даже на 128Мб RAM можно работать (без фанатизма конечно ;))). Я вот дома на ней сижу уже как год и явной глюковатости присущей XP в ней не наблюдается.. Советую попробовать, может и бубен не нужно будет покупать.. ;))
 
#16
Валь, мы тут, кстати, на неделе в "Свароге" устроили дикие пляски с гитарками, дудками и перкуссиями. Жаль тебя не было, ты бы с бубном был очень в тему :)
 
#17
На работе аптайм у тачки - 12 дней, дома - что-то около трёх недель...везде XP, везде работает одинаково ;)
А NTFS ускоряется путём переключения галочки - типа "производительность приложений/fs".

;)
 
Сверху