Render.ru

Экстерьер Инд. жилого дома (моя первая работа в 3ds max)

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День добрый всем представляю вам свой первый опыт работы в 3ds max с использованием Vray, очень бы хотелось услышать и прочитать ваше мнение, так сказать наставления на путь истинный)
 

Вложения

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
что? Всем всё понравилось чтоли? кто нибудь хоть что-нибудь скажет про рендер, что плохо , а что хорошо?
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Переработай текстуры камня на цоколе(тайл по глазам режет), кирпич сильно крупный, трава просто отвратительная.

Да и замени деревья слишком уж у них листья странные не то каштан мутант, не то гиганский можевельник.
 

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а так и задумывались деревья в окнах??????
честно говоря да так и задумывалось, но я уже понял что перборщил надо побольше неба наверное а то черновато..

Переработай текстуры камня на цоколе(тайл по глазам режет), кирпич сильно крупный, трава просто отвратительная.

Да и замени деревья слишком уж у них листья странные не то каштан мутант, не то гиганский можевельник.
спасибо за дельные советы постараюсь всё исправить, я только не совсем пока разобрался с дисплэсментом трава как ковролин получатся..
 

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
День добрый всем продолжаю работу над текущим объектом, помогите пожалуйста с дисплэйсментом в данном случае он применён к "дикому камню" , как мне сделать так чтобы пропали щели на торцах (углах) стен, может я что то не так настроил?
 

Вложения

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну как говорится советчиков не дождёшься, приходится выкручиваться самому)) Решение своей проблемы нашёл, далее выкладываю новые имиджи своего домика... осталось доделать благоустройство добавить фон ..ну.. в общем окружение, на мой взгляд текстуры неплохо легли, если что то не так и ещё можно что-нибудь добавить буду только рад вашим комментам)
 

Вложения

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ну вот прогресс налицо, только мне кажется у камня немного дисплейс уменьшить надо, и деревянные ограждения сделать чуть постройнее.
 

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
дисплэйс уменьшил немного, согласен так лучше получилось, с ограждениями не совсем согласен так что оставлю пока так. Непонятные белые пятна появились при рендеринге, народ подскажите пож. как избавиться от них??
 

Вложения

#12
трава плохо, надо хотябы дисплейсу добавить плотности (или сабдивов.. или как там их.. полигонов кароче)

от пятен вроде лечат галки в колормапинге Clamp или Sub-pixel map.

Фильтр катмулром лучше выключить совсем.
Настройки ИРмапы вобще странные.. почему вдруг халфсферных сабдивов стало меньше чем интерпол.сеплов?) Там нормально будут жить 50/25 или 70/35.

Где подходы к двери?) Хозиява предпочитают вытоптать тропинку сами?)

В остальном самая большая проблема в растительности: зеленые сочные деревья с гиганскими листьями на фоне бесцветных фоток.
 

pit-bull-rus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
трава плохо, надо хотябы дисплейсу добавить плотности (или сабдивов.. или как там их.. полигонов кароче)

от пятен вроде лечат галки в колормапинге Clamp или Sub-pixel map.

Фильтр катмулром лучше выключить совсем.
Настройки ИРмапы вобще странные.. почему вдруг халфсферных сабдивов стало меньше чем интерпол.сеплов?) Там нормально будут жить 50/25 или 70/35.

Где подходы к двери?) Хозиява предпочитают вытоптать тропинку сами?)

В остальном самая большая проблема в растительности: зеленые сочные деревья с гиганскими листьями на фоне бесцветных фоток.
С травой это вообще отдельная история я с ней борюсь уже долго, до сих пор не могу настроить карту дисплэйса.
С настройками помогло пятна пропали СПАСИБО , но зато картинка какая-то замыленная стала пропала резкость (контраст) все сделал как ты написал.
По поводу подхода ко входу просто напросто забыл)) Пущай натаптывют))))
проблема в растительности это правда фон вставлял в фотошопе, так как незнаю как лучше подставить фон в максе, толи сделать Plane и текстуру натянуть толи через бакграунд, посоветуйте плиз как лучше поступить? а деревья евромоушенские чего в них не так недопонял вроде нормальные листья)
 
#14
Ну с фильтром я погорячился, просто я предпочел бы сделать побольше разрешение, но без катмулрома.

Растительность надо загонять в прокси и ставить геометрические деревья, спокойно средний комп (2-3гб оперативки) проглатывает 20-30 офигенных деревьев. Если извратиться, то можно рощу на 10тыс.деревьев зарендерить.

Если не получается настроить дисплейс травы, то можно попробовать "разбавить" существующую траву, какой нибудь руко-моделенной травкой. Сбить ровность и рябь в глазах. Посмотри в галерее, есть прекрасные примеры создания травки методом "дисплейс + моделенные пучки травки".

ЗЫ. попробуй замерить размер листьев линейкой, там кажется что листья 30-40см. размером. А ваще я наверно слишком предвзято отношусь к эверовским деревьям, слишком уж они "ноунейм".
 

Tigrrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
на счет освещенности картинки) мне кажется что немного темновата она... поробуй гамму 2,2 посмотри что получится...
 
Сверху