Render.ru

Экспорт в секвенции - как настроить качество картинки

Рейтинг
23
#1
Столкнулся с такой проблемой: в вегасе (у меня 10-й) есть экспорт в секвенции. Однако он какой-то урезанный сильно. Ну, во-первых - нет Targa... Это первая катастрофа...
Вторая проблема - это отсутствие настроек в форматах. Допустим, мне нужна секвенция Jpeg с качеством сжатия 95%, а где это настраивается?... Можно выставить только jpeg, а какие там настройки - одному богу известно...

Можно:
1 - Как то рендерить напрямую в Targa. Может плагин есть какой-то или скрипт? Понятно, что можно жать там в бмп какой-нибудь, а потом в Фотошопе экспрешенами перегонять в таргу, но на большом количестве материала это все превращается в большой-большой головняк...
2- Как то можно настроить компрессию JPEG?
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#2
1 - можно через композер например секвенцию bmp в tga перегнать. В 9-м вегасе тож кнопка кастом неактивна..
2 - Я думаю что в настойках файла выставляется качество видео, так оно и в секвенцию с ним тоже сохранит. (file>properties)

п.с.
сразу задам тут вопрос, что б тему не создавать.
Как разрезать (клавиша S) одну дорожку, а не все что под/и над ней? можно так?
 
Рейтинг
23
#3
сразу задам тут вопрос, что б тему не создавать.
Как разрезать (клавиша S) одну дорожку, а не все что под/и над ней? можно так?
А ты когда работаешь на текущей позиции, выбирай конкретную дорожку. Тогда он чисто ее и будет резать, а не все слои.
 

Старейн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А если он режет все сразу несколько слоев, даже если выделен только 1 - возможно они сгруппированы, их перед этим надо разгруппировать (U)
 
Сверху